Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Распалась пара чемпионов ОИ-2014 Ксения Столбова/Федор Климов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Напомним, на ОИ-2014 Столбова и Климов стали победителями в командном турнире фигуристов в составе сборной России, а также выиграли серебро в соревнованиях пар.</p>

6:2301.09.2018

 

Распалась пара олимпийских чемпионов в парном фигурном катании Ксения Столбова / Федор Климов.

— На сегодняшний день пары Столбова/Климов не существует по нашему обоюдному решению. Я благодарен Ксении за совместную спортивную карьеру, за годы, которые мы вместе провели на льду. Считаю, что мы многого достигли. Но мы приняли решение прекратить подготовку, и это решение окончательное, — сказал Климов.

Отметим, что пара не смогла выступить на Олимпиаде в Пхенчхане, потому что Столбова не получила соответствующее приглашение от Международного олимпийского комитета. Позже спортсменка получила серьезную травму.

— С Ксенией я общался последний раз еще весной, завершить карьеру мы собирались еще по итогам прошлого сезона, но сезон получился неполным. Было чувство недосказанности, поэтому возникли сомнения по поводу карьеры.

Напомним, на ОИ-2014 Столбова и Климов стали победителями в командном турнире фигуристов в составе сборной России, а также выиграли серебро в соревнованиях пар.

 

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх