Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ксения Столбова заявила, что продолжит карьеру после распада дуэта с Федором Климовым

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российская фигуристка, олимпийская чемпионка <a href="http://infosport.ru/person/5008?fio=%D0%9A%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%A1%D0%A2%D0%9E%D0%9B%D0%91%D0%9E%D0%92%D0%90" target="_blank">Ксения Столбова</a> полностью восстановилась после травмы ноги и намерена продолжать спортивную карьеру.</p>

11:2201.09.2018

Российская фигуристка, олимпийская чемпионка Ксения Столбова полностью восстановилась после травмы ноги и намерена продолжать спортивную карьеру. Об этом спортсменка рассказала ТАСС.

Столбова, завоевавшая в паре с Федором Климовым золото командного олимпийского турнира и серебро в соревнованиях спортивных пар на Олимпиаде в Сочи, прекратили совместную работу еще весной - после того, как фигуристка получила травму ноги перед чемпионатом мира в Милане.

"Мы с тех пор даже не встречались, Федор не выходил на связь, никакой заинтересованности ни в моем самочувствии, ни в дальнейших планах не было, - рассказала Столбова. - После случившегося я осталась наедине с собой. Но у меня даже в мыслях не было завершить карьеру".

Спортсменка рассказала, что травма ноги ее больше не беспокоит: "Я полностью восстановилась, и я хочу сказать спасибо всем, кто был со мной в это сложное время. Особенно - Татьяне Анатольевне Тарасовой, которая помогла мне морально, по-человечески, и с необходимой реабилитацией, и нашему остеопату Хорхе Фернандесу. Я залечила все, что беспокоило раньше, продолжаю работать, продолжаю тренироваться".

В феврале нынешнего года тренер фигуристов Нина Мозер сообщила ТАСС, что мартовский чемпионат мира в Милане стал последним в совместной карьере спортсменов. Пара Столбовой и Климова три раза завоевывала серебряные медали чемпионатов Европы (2014, 2015, 2018), один раз они становились бронзовыми призерами (2012). На чемпионате мира 2014 года пара завоевала серебряные награды.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх