Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Футбольный матч в Дрездене отменен из-за нехватки полицейских, направленных в Хемниц

58 - Внутреняя страница новости

<p>Правоохранительные органы Саксонии исходят из того, что в субботу в нескольких демонстрациях в Хемнице будут участвовать несколько тысяч человек.</p>

4:5901.09.2018

Власти германской земли Саксония приняли решение отменить футбольный матч второй Бундеслиги между "Динамо" (Дрезден) и "Гамбургом" по той причине, что крупные силы полиции региона будут в субботу брошены на обеспечение безопасности в Хемнице, где ранее произошли беспорядки. Об этом сообщила Германская футбольная лига (DFL).

Игра должна была пройти 1 сентября в Дрездене (административный центр Саксонии), начало - 14:00 мск. "По указанию МВД земли Саксония лига отменила матч. Причиной стало распоряжение министерства, согласно которому в свете демонстраций в Хемнице для обеспечения порядка на игре не хватит предусмотренных для этого полицейских сил", - говорится в заявлении лиги.

Правоохранительные органы Саксонии исходят из того, что в субботу в нескольких демонстрациях в Хемнице будут участвовать несколько тысяч человек. Инициаторами одной из акций стали правопопулистская "Альтернатива для Германии" и антиисламское движение ПЕГИДА. Кроме того, заявку о проведении своей демонстрации подало движение ProChemnitz ("За Хемниц", считается правопопулистским - прим. ТАСС). Еще одна акция, направленная против ксенофобии и правого экстремизма, пройдет под девизом "Сердце вместо ненависти".

В Хемнице 26 и 27 августа прошли манифестации после того, как в ночь на 26 августа в городе от ножевых ранений скончался местный житель. По данным следствия, их ему нанесли два мигранта из Сирии и Ирака, которые были впоследствии арестованы. После убийства в центре Хемница на акцию протеста против преступности среди мигрантов в воскресенье собрались около 800 человек, в том числе ультраправые, акция переросла в беспорядки, которые имели место и на следующий день. По данным правоохранительных органов, в понедельник со стороны правых в манифестациях участвовали 6 тыс. человек, со стороны левых - 1,5 тыс.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх