Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная Сербии взяла "Кубок Ельцина-2017", обыграв Россию на тай-брейке

58 - Внутреняя страница новости

<p>В решающем матче за первое место встречались фавориты &mdash; сборные России и Сербии. Победу в напряженнейшем поединке и, соответственно, в турнире одержали сербские волейболистки.</p>

9:4501.07.2017

В Екатеринбурге завершился розыгрыш юбилейного, 15-го по счету, международного турнира по волейболу "Кубок Ельцина-2017″. В решающем матче за первое место встречались фавориты — сборные России и Сербии. Победу в напряженнейшем поединке и, соответственно, в турнире одержали сербские волейболистки.

По ходу состязаний до "золотого матча" друг с другом Россия и Сербия одержали по три победы, поэтому судьба трофея решалась в этой игре. Напомним, что для россиянок сербки — принципиальный соперник. Именно они нанесли поражение нашей сборной в четвертьфинале Олимпийских Игр 2016 в Рио-де-Жанейро, а затем добрались до финала.

На Кубок Ельцина сборная Сербии приехала мощным составом: 6 серебряных олимпийских призеров и 4 чемпионки Европы. Поэтому для российской команды это матч стал настоящей проверкой на прочность. В дебюте первой партии сербки повели 3:0, но затем наши девушки ситуацию выровняли — 3:3. Однако на обе технические паузы россиянки ушли с разницей в минус четыре очка — 4:8 и 12:16. В итоге этот сербский задел отыграть так и не удалось — 19:25 в первом сете.

В начале второй партии зрители увидели равную борьбу — 4:4, но на этот раз на первую техническую паузу лидерами ушли хозяйки площадки — 8:5. Удалось сохранить преимущество россиянкам и ко второму перерыву — 16:14. Концовка выдалась жаркой, но точнее были всё-таки хозяйки площадки — 25:22. Счёт по партиям сравнялся — 1:1.

В третьем игровом отрезке сербские волейболистки ближе к середине сете сумела добиться 5-очквого отрыва — 9:14, но россиянки совершили яркий камбэк, сравняв счет — 14:14, но в дальнейшем преимущество было на стороне сборной Сербии, и наша команда оказалась вновь в статусе догоняющей — 21:25.

Четвёртую партию соперницы начали примерно на равных, чуть надежнее были сербки — 6:8, а дальше был снова счёт 9:14 и эффектная погоня сборной России — 21:21! Вернувшись в игру, россиянки вырвали победу в партии — 28:26. Счёт по сетам стал равным — 2:2.

Судьба встречи решалась на тай-брейке. В начале равная борьба — 5:5. Дальше та же картина — 10:10. И лишь в самой концовке чуть точнее оказались сербки — 14:16. Сербия берет Кубок. Россия — вторая.

Волейбол. Кубок Ельцина. Женщины. Пятый игровой день

Россия – Сербия — 2:3 (19:25, 25:22, 21:25, 28:26, 14:16).

Индивидуальные призы "Кубка Ельцина — 2017″:

Лучший нападающий – Ирина Воронкова, Россия
Лучший блокирующий — Ирина Королева, Россия
Лучший либеро — Синге Акос, Турция
Лучший подающий – Радмила Береснева, Казахстан
Лучший пасующий – Бояна Живкович, Сербия
Лучшей из молодых игроков сборной России признана Анна Лазарева
Мисс турнира — Элица Васильева, Болгария
MVP — Бранкица Михайлович, Сербия

Источник новости: yeltsincup.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх