Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Участники международной конференции министров спорта смогут сдать нормативы ГТО

58 - Внутреняя страница новости

<p>Шестая Международная конференции министров спорта и высших должностных лиц пройдет с 13 по 15 июля в Казани.</p>

17:4001.06.2017

Участники шестой Международной конференции министров спорта и высших должностных лиц (МИНЕПС), которая пройдет с 13 по 15 июля в Казани, смогут сдать нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО). Об этом на панельной сессии "Спорт - пространство доверия" Петербургского международного экономического форума заявил министр спорта РФ Павел Колобков.

"Совсем скоро, с 13 по 15 июля в Казани пройдет шестая Международная конференция министров спорта и высших должностных лиц, ответственных за спорт. Россия окажет максимально гостеприимный прием и возможность для конструктивного общения и работы руководителям спортивных отраслей всех стран мира. Ну и конечно, мы предоставим всем возможность сдать нормативы ГТО", - заявил Колобков.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне" (ГТО) - программная и нормативная основа системы физического воспитания различных групп населения России. Комплекс устанавливает государственные требования к физической подготовленности граждан и предусматривает подготовку и выполнение установленных нормативов.

МИНЕПС - форум, который способствует интеллектуальному и техническому обмену в сфере физического воспитания и спорта и служит организационно-правовым механизмом для выработки согласованной международной стратегии в этой области. В программный комитет, ответственный за подготовку программы конференции, входят ЮНЕСКО, Министерство спорта РФ, председатель Межправительственного комитета по физическому воспитанию и спорту, Международный олимпийский комитет, Международный паралимпийский комитет, Международная ассоциация спорта для всех и Международный совет по физическому воспитанию и наукам о спорте.

Источник новости: http://tass.ru/pmef-2017/articles/4299548
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх