Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Шляхтин: Лучше всех понимал, что у нас могут возникнуть проблемы из-за Виктора Чегина

58 - Внутреняя страница новости

<p>В IAAF&nbsp;заявили, что в первоочередном порядке рассмотрят вопрос о правомочности выдачи разрешений российским ходокам для выступления на международных соревнованиях.</p>

12:4501.05.2018

Президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин заявил, что лучше чем кто-либо другой понимал, что у российских ходоков могут возникнуть проблемы из-за участия получившего пожизненную дисквалификацию Виктора Чегина в тренировках сборной России по спортивной ходьбе.

Ранее в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) заявили, что в первоочередном порядке рассмотрят вопрос о правомочности выдачи разрешений нескольким российским ходокам для выступления на международных соревнованиях после появления информации о том, что Чегин по-прежнему работает со спортсменами сборной России.

"Пока никаких новостей по вопросу возможного лишения российских ходоков допуска к стартам у меня нет. Я лучше чем кто-либо понимал, что у нас могут возникнуть проблемы из-за участия Виктора Чегина в тренировках сборной России. Давайте решать вопросы поэтапно. Сейчас ничего прокомментировать я не смогу", - заявил Шляхтин по телефону.

Допуски к международным соревнованиям и, в частности, командному чемпионату мира, который пройдет в Китае 5-6 мая, получили семеро российских ходоков: серебряный призер чемпионата мира-2017 в Лондоне Сергей Широбоков, Василий Мизинов, Сергей Шарыпов, Ольга Елисеева, Яна Смердова, Клавдия Афанасьева и Юлия Липанова.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх