Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

СМИ: Желание принять ОИ-2024 влияет на подход спортивных чиновников США к проблеме допинга

58 - Внутреняя страница новости

<p>USADA выступает за ужесточение санкций за применение допинга в мировом спорте, однако НОК США, стремящийся добиться права на проведение летнихОИ-2024, выступает за более спокойный подход к этой проблеме.</p>

6:5901.03.2017

Американское антидопинговое агентство (USADA) выступает за ужесточение санкций за применение допинга в мировом спорте, однако Национальный олимпийский комитет США, стремящийся добиться права на проведение летней Олимпиады-2024 в Лос-Анджелесе, выступает за более спокойный подход к этой проблеме.

На эти расхождения во взглядах обратила внимание газета The New York Times ("Нью-Йорк таймс"), отметившая, что руководители USADA агитируют международных спортивных чиновников "дать твердый ответ на осуществлявшуюся в России допинговую программу", в то время как у руководителей НОК США "своя повестка дня": они добиваются от тех же самых официальных лиц права проведения Олимпийских игр 2024 года в Лос-Анджелесе.

"Из-за этих двух конкурирующих целей одни из самых влиятельных в мире спортивных чиновников оказались в состоянии конфликта в тот момент, когда Национальный олимпийский комитет вступает в последний этап борьбы за то, чтобы добиться возвращения Олимпийских игр в США впервые с 2002 года", - пишет газета.

Претендентами на право проведения Олимпиады-2024 являются Лос-Анджелес и Париж и, как отметило издание, сотрудники НОК США и другие влиятельные силы, причастные к подготовке олимпийской заявки, "выразили озабоченность членам Конгресса США по поводу того, что крестовый поход за чистый спорт может оттолкнуть некоторых из тех международных спортивных чиновников, кто будет принимать решение по вопросу о праве на проведение Олимпиады".

Газета приводит мнение главного управляющего НОК США Скотта Блэкмуна, который заявил, что его организация поддерживает борьбу за "чистый" спорт, но в то же время предпочитает более спокойный подход к решению этой проблемы. "Мы не утверждаем, что слушания (в Конгрессе США) не нужны, а лишь указываем на то, что перед принятием решения по вопросу о месте проведения Олимпийских Игр для этого неподходящее время", - заявил он.

Страна-хозяйка Олимпиады-2024 будет определена в сентябре нынешнего года в ходе тайного голосования членов МОК.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх