Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Хотя вспыльчивого канадского тренера Майка Кинэна и сравнивают со Сталиным на протяжении его титулованной карьеры, оказывается он вполне неплохо может играть роль Ленина.
Кинэн, проводящий свой третий сезон на тренерском мостике магнитогорского "Металлурга" в сильнейшей хоккейной лиге России, недавно сыграл звездную роль большевистского революционера в рекламном видеоролике, снятом клубом.
"Я не знаю, являюсь я революционером или нет, - говорит Кинэн, который, на самом деле, напоминает Ленина своими редеющими волосами и размашистой жестикуляцией. – Возможно, в хоккейном мире об этом можно говорить".
Получив прозвище "Железный Майк" за свою жесткую тренерскую манеру и приступы ярости, Кинэн впервые преодолел далекое расстояние до Магнитогорска (металлургический город с населением в 400 тысяч жителей, располагающийся к Востоку от Уральских гор), в 2013-м году.
Читайте материал полностью в разделе "Иносми о спорте".