Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Футболист московского "Динамо" подтвердил факты вымогательства у легионеров (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Французский футболист московского &quot;Динамо&quot; Янн М&rsquo;Вила шокирован случившимся и не может сконцентрироваться на тренировках из-за давления со стороны сотрудников футбольного клуба.</p>

15:1829.07.2015

Французский футболист московского "Динамо" Янн М’Вила шокирован случившимся и не может сконцентрироваться на тренировках из-за давления со стороны сотрудников футбольного клуба.

В разговоре с корреспондентом LifeNews 25-летний полузащитник подтвердил факт того, что начальник службы безопасности клуба Павел Коновалов требовал с него 10 тысяч долларов за квартиру, которую ему временно снимает клуб. При этом у самого футболиста пока нет с клубом действующего контракта.

— Ян, это правда, что вы не получали зарплату в "Динамо", но при этом с вас требовали деньги?

— Да, это правда!

— Это как-то мешает тренировочному процессу?

— Как можно сконцентрироваться в такой ситуации, если они все время давят на меня?

— Где-нибудь вообще в Европе вы сталкивались с такой ситуацией?

— Нигде, это вообще было шоком для меня. Я настолько шокирован случившимся, что пока даже не способен на эту тему думать.

Напомним, что в понедельник стало известно о громком скандале, который разгорелся в "Динамо". Выяснилось, что начальник службы безопасности требовал у французского футболиста 10 тысяч долларов, а затем избил переводчика Игоря Царуша, который, по мнению сотрудника клуба, плохо переводил Янну требуемую информацию.

На какое-то время М’Вила был вынужден съехать со своей квартиры к своему соотечественнику Ванкёру, однако затем вернулся в свой дом, вооружившись при этом обычным топором.

— Не исключено, что он может стать аргументом при предстоящих переговорах с риелторами, — сказал футболист, отвечая на вопрос своего переводчика.

LifeNews cтали известны все скандальные подробности инцидента в московском "Динамо", в ходе которого начальник службы безопасности клуба Павел Коновалов избил Игоря Царуша. Оказалось, что в футбольном клубе действует некая "система штрафов" для спортсменов за любые провинности, причем, как уверяет избитый переводчик, прибыль утекала в карманы администратора клуба Виктора Кузьмина и Павла Коновалова.

В то же время супруга начальника службы безопасности "Динамо" считает, что скандал с избиением Игоря Царуша спровоцирован теми людьми, которые хотят занять место ее мужа. По словам Юлии Коноваловой, Павел — исключительно порядочный человек. Между тем в фан-клубе "Динамо" считают совсем иначе — высокопоставленный представитель организации на условиях анонимности рассказал LifeNews о конфликтном характере главы службы безопасности.

LifeNews связался с Общероссийским профсоюзом футболистов, и его гендиректор Александр Зотов заявил, что организация намерена разобраться в скандальной истории.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх