Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские юниоры завоевали 15 медалей на чемпионате Европы по борьбе в Турции

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российские борцы завоевали 15 медалей на чемпионате Европы среди юниоров в Стамбуле. В активе россиян по итогам турнира оказалось 8 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых медали.</p>

9:5729.06.2015

Российские борцы завоевали 15 медалей на чемпионате Европы среди юниоров в турецком Стамбуле. В активе россиян по итогам турнира оказалось 8 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых медали.

У борцов вольным стилем в финале весовой категории до 50 кг Исмаил Гаджиев победил Размика Мисакяна (Армения). В финале категории до 55 кг Ибрагим Ильясов был сильнее болгарина Микяя Наима. В категории до 60 кг Начын Куулар завоевал золото, победив Селима Козана из Турции. В финале категории до 74 кг Артем Умаров одолел Ахмета Эртюрка из Турции. В категории до 84 кг Гаджи Раджабов взял золото, победив в финале турка Мустафу Сессиза. В категории 96 кг Юрий Власко взял золото, победив немца Эрика Тиеле. В категории до 120 кг бронзу завоевал Зелимхан Хизриев, победивший украинца Ярослава Пономаренко.

У женщин в вольной борьбе в категории до 48 кг Милана Дадашева в финальной схватке была сильнее румынки Дойны Росковану. В категории до 51 кг бронза у Ксении Незговоровой, победившей Енну Сихтолу из Финляндии. В категории до 63 кг золото у Любови Овчаровой, победившей турчанку Бусе Тосун. В категории до 72 кг бронза досталась Дарье Шистеровой, победившей румынку Каталину Аксенте.

В греко-римской борьбе в категории до 50 кг Алексей Кинжигалиев получил серебряную медаль, проиграв азербайджанцу Нофалу Бабаеву. В категории до 60 кг бронза у Аслана Висаитова, победившего болгарина Августина Спасова. В категории до 84 кг серебро у Гаджимурада Джалалова, уступившего азербайджанцу Исламу Аббасову. В категории до 120 кг Гаджи Магомедов проиграл грузину Звиади Патаридзе и стал серебряным призером.

Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх