Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В среду определятся первые четвертьфиналисты Кубка России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>В среду и четверг состоятся матчи 1/8 финала Кубка России по футболу состоятся. В в них примут участие 13 команд Премьер-лиги, 2 &ndash; ФНЛ и представляющие второй дивизион &quot;Химки&quot;.</p>

8:4028.10.2015

В среду и четверг состоятся матчи 1/8 финала Кубка России по футболу состоятся. В в них примут участие 13 команд Премьер-лиги, 2 – ФНЛ и представляющие второй дивизион "Химки".

Московский "Спартак" постарается взять реванш у "Кубани" за поражение в чемпионате России, петербургский "Зенит" сыграет с соседями из "Тосно", а столичный "Локомотив" продолжит защиту титула матчем с "Амкаром".

"Спартак" поехал в Краснодар за реваншем

Московский "Спартак" отправился в Краснодар на матч с "Кубанью". Соперники в нынешнем сезоне уже встречались в рамках чемпионата, и тогда в первом матче под руководством Сергея Ташуева победу одержали краснодарцы (3:0). В кубковой встрече у москвичей есть отличный шанс взять реванш за поражение и сделать еще один шаг к завоеванию первого за долгое время титула. В составе "красно-белых" на кубковый матч отправились сразу два бывших футболиста "Кубани": Ивелин Попов и Араз Озбилиз, для которых игра станет особенно принципиальной.

Не полетел на игру Роман Широков, которого тренерский штаб решил поберечь для матча с "Уралом" в чемпионате страны. Впрочем, ставку в кубковой игре Дмитрий Аленичев и его тренерский штаб, очевидно, сделают на молодежь, которая проявила себя в воскресном дерби с "Динамо" (3:2).

Забивший гол в ворота "Динамо" Денис Давыдов, а также Александр Зуев и Игорь Леонтьев отправились вместе с командой.

Главные атакующие игроки "Кубани" по-прежнему не набрали форму. Андрей Аршавин появляется на поле в чемпионате России эпизодически, Роман Павлюченко вовсе не играет, а Георге Букур по-прежнему находится на реабилитации в Румынии. В этой ситуации Ташуеву и его помощникам приходится уповать лишь на везение и мастерство оставшихся футболистов, которого, впрочем, хватило, чтобы разгромить "Спартак" чуть более месяца назад.

Дерби Ленобласти

Санкт-петербургскому "Зениту" предстоит для выхода в четвертьфинал Кубка обыграть соседей из "Тосно". Команда Дмитрия Парфенова располагается в зоне вылета турнирной таблицы ФНЛ, а "Зенит" борется за чемпионство в премьер-лиге. Однако кубковые матчи всегда непредсказуемы, к тому же для скромного "Тосно" обыгрывать в матчах на вылет большие клубы не в новинку. В 1/8 финала Кубка России сезона-2013/14 команда обыграла в Москве "Спартак" (1:0).

Питерцы набрали хороший ход и вряд ли позволят себе осечку. Начал штамповать голы Артем Дзюба, вновь регулярно стал забивать и отдавать голевые передачи Халк. Главной задачей для Андре Виллаш-Боаша будет не допустить расслабленности среди своих игроков, поскольку, как говорилось выше, футболисты "Тосно" умеют пользоваться этими промахами соперников.

Победитель матча "Зенит" - "Тосно" в четвертьфинале Кубка России сыграет с сильнейшей командой из пары "Кубань" - "Спартак".

Проверка прочности для "Локомотива"

Действующий обладатель Кубка московский "Локомотив" дома встретится с пермским "Амкаром". Железнодорожники в понедельник проиграли "Ростову" в чемпионате страны (0:2), и у многих появились сомнения, сумеет ли команда выдержать конкуренцию в борьбе за титул с ЦСКА и "Зенитом". К тому же игра на три фронта – чемпионат страны, Кубок и Лига Европы – серьезно выматывает и без того уставших игроков Игоря Черевченко.

"Предыдущие встречи были тяжелыми. Игра с "Ростовом" требовала внесения изменений в состав. Мне думается, все дело в "физике" - играть на фоне усталости очень сложно. Казалось, у "Локомотива" многие позиции дублируются без потери качества. Может быть, тренерам не удалось стратегически решить эту проблему", - сказал после игры "Локомотива" с "Ростовом" заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец. От того, сумеет ли "Локо" восстановиться к игре с "Амкаром", будут зависеть не только его кубковые перспективы, но и, возможно, результаты ближайших нескольких матчей в чемпионате и еврокубках.

Остальные пары 1/8 финала Кубка России выглядят следующим образом:

28 октября, среда:

"Уфа" – "СКА-Энергия" (Хабаровск),

"Терек" (Грозный) – "Химки",

ЦСКА (Москва) – "Урал" (Екатеринбург);

29 октября, четверг:

"Крылья Советов" (Самара) – "Динамо" (Москва),

"Краснодар" – "Анжи" (Махачкала).

Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх