Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Промоутер Владимир Хрюнов получит лицензию после возвращения в Россию

58 - Внутреняя страница новости

<p>Совет Федерации профессионального бокса России на днях лишил лицензии известного российского промоутера Владимира Хрюнова. Основной причиной были названы претензии со стороны российского антидопингового агентства РУСАДА.</p>

13:5028.10.2015

Совет Федерации профессионального бокса России на днях лишил лицензии известного российского промоутера Владимира Хрюнова. Основной причиной были названы претензии со стороны российского антидопингового агентства РУСАДА.

Однако, по словам самого Хрюнова, данное решение было принято по причине внутреннего конфликта.

Владимир Хрюнов признался, что в ближайшее время ему вернут лицензию на профессиональную деятельность.

"Лицензию мне возвращают. Мы уже помирились с Андреем Рябинским. Больше не хочу комментировать этот вопрос, - заявил известный промоутер. - Лицензию мне вернут сразу по возвращении в Россию. Есть много людей, которые хотят поссорить нас с ним, но ни у кого это не получилось. Мы каждый день разговариваем с Андреем Михайловичем о продолжении сотрудничества".

Ранее Владимир Хрюнов отмечал, что рассматривает лишение его лицензии как попытку сорвать боксерское шоу в Венесуэле, которое стартует уже 10 октября в Каракасе на легендарной национальной арене El Poliedro. Кроме того, в августе этого года также были созданы препятствия при проведении еще одного турнира, организованного Хрюновым, - боксерского шоу "Сражение у горы Гасфорта" в Крыму.

Вице-президент Федерации профессионального бокса России Андрей Рябинский подтвердил, что конфликт в принципе исчерпан, но вопрос о возвращении лицензии еще будет рассматриваться.

"Я участвовал в совете федерации бокса, где принималось решение об отзыве лицензии на работу. Я всё видел, - сказал Рябинский. - Сейчас мы с Владимиром Хрюновым находимся на связи. Мы вполне понимаем, о чем идет речь. Сейчас всё в порядке. По возвращении Владимира в Москву мы должны с ним встретиться и обсудить некоторые вопросы. А что касается возвращения лицензии, то это не я решаю. Этим занимается совет федерации. По этим вопросам лучше обратиться к ним".

Напомним, что 2 октября на официальном сайте федерации появилось сообщение: "Совет ФПБР своим решением от 14 сентября 2015 года досрочно отозвал лицензию промоутера ФПБР, выданную ранее Хрюнову Владимиру Викторовичу".

Данное решение запрещает ему организовывать профессиональные бои на территории России. В декабре этого года Хрюнов должен был организовать в Москве поединок легендарного боксера Роя Джонса-младшего, который недавно получил российское гражданство. Кроме того, за организацию турниров в Крыму претензии к Хрюнову предъявила и Украинская федерация профессионального бокса.

Стоит отметить, что после новости о лишении лицензии на профессиональную деятельность Владимира Хрюнова бывшие клиенты, в частности Александр Поветкин, Денис Лебедев и Александр Бахтин, критично отозвались о работе и сотрудничестве с промоутером.

Напомним, что Владимир Хрюнов - известный российский менеджер, промоутер и организатор боев профессионального бокса. Он является одной из самых влиятельных персон профессионального бокса в России. Под его началом чемпионами мира стали Александр Поветкин, Денис Лебедев, Александр Бахтин, Светлана Кулакова, Эдуард Трояновский, с которыми впоследствии он прекратил сотрудничество. На данный момент Хрюнов работает с Дмитрием Чудиновым и Федором Чудиновыми, Хабибом Аллахвердиевым и легендой профессионального бокса Роем Джонсом-младшим. Отметим, что за время сотрудничества с Хрюновым великий боксер получил российское гражданство. Также в ближайшее время в Москве Хрюнов планирует открыть зал бокса Роя Джонса.

Источник новости: http://izvestia.ru/news/592710
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх