Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комментарии к назначению главного тренера женской сборной России по баскетболу

58 - Внутреняя страница новости

<p><a href="http://www.infosport.ru/xml/t/searchall.xml?q=&amp;proj=1&amp;tent=Анатолий Мышкин" target="_blank">Анатолий Мышкин</a> на пресс-конференции, посвященной его назначению на пост главного тренера женской сборной России по баскетболу, прокомментировал данное решение РФБ.</p>

9:2027.12.2013

Анатолий Мышкин на пресс-конференции, посвященной его назначению на пост главного тренера женской сборной России по баскетболу, прокомментировал данное решение РФБ.

"У меня двойной праздник. Юбилей у моего учителя Александра Гомельского. Начинал работать с ним еще при Советском Союзе. Что до прошлого, то критиковал процедуру выборов РФБ не я один. Прожил большую жизнь в баскетболе. Для меня сейчас слово "патриотизм" не пустой звук. Назвать это работой могут те, кто получает большие деньги. А для меня баскетбол — это жизнь. Нужно начать с себя и переставать критиковать с трибуны. Кто бы ни был во главе федерации — это шаг вперед. Меня заслушали и на тренерском совете, и на исполкоме. Много встреч по делу. После всего этого согласился. Я ничего не боюсь, и мне хочется работать в баскетболе".

"Мой приход не должен расцениваться как приход спасителя, мол, я могу все исправить и до меня неправильно работали. Нужно выстроить пирамиду, но не Хеопса, а пирамиду единых тренерских понятий и института всех сборных. Архиважная ситуация с молодежными составами. Уже на отборочные игры будем вводить ряд лучших из молодежки. Не менее четырех человек. В переходный период роль молодежки и института второй сборной — очень важна. Если будем как лебедь, рак и щука — тянуть в разные стороны — ничего не получится. Самое главное — нацеленность на решение задачи, поставленной перед сборными. Топором рубить не собираемся, но корректировку на реальную работу сделаем".

Генеральный менеджер женской сборной России по баскетболу Оксана Рахматулина на специальной пресс-конференции прокомментировала решение назначить на пост наставника команды Анатолия Мышкина.

"Выборов касаться не имеет смысла. Работа уже началась. Пока все спокойно, но начали двигаться вперед и обсуждать кандидатов в расширенный список тридцати. Просмотр игроков и беседы с ними. Мы создаем новую команду и за два года обязаны попасть на Олимпийские игры. Это будет довольно сложно, учитывая положение женского баскетбола в России на данный момент. Но мы постараемся, — приводит слова Рахматулиной "Газета.Ru". — Выбор в пользу Мышкина — достойный выбор, и необходимо отметить, что хозяйство досталось непростое. Тяжело придется".

Заслуженный баскетбольный тренер СССР Александр Гомельский на пресс-конференции, посвященной назначению Анатолия Мышкина на пост наставника женской сборной России по баскетболу, рассказал, как происходили выборы специалиста на данную должность.

"Выборы на пост наставника женской команды проходили объективно. Учитывались все точки зрения. Кандидатура Мышкина была предложена прошлому руководству. Давайте не будем забывать его заслуги помимо великого игрока: он был тренером, шестикратным чемпионом страны. Однако через наше мнение переступили и вытащили фигуру Альфредаса Вайнаускаса. Были дебаты, и выбрали Мышкина. Буквально недавно Министерство спорта также утвердило наш выбор главного тренера как мужской, так и женской сборных. Как бы я ни казался настойчивым, утверждаю, что Россия не самая плохая спортивная держава".

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх