Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Продажа ведущих игроков "Анжи" Сулейманом Керимовым была стартом избавления от активов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Вслед за продажей 21,75% &quot;Уралкалия&quot; ОНЭКСИМу <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=4990" target="_blank">Михаила Прохорова</a> <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=3181" target="_blank">Сулейман Керимов</a> избавляется от очередного крупного актива.</p>

9:1626.11.2013

Вслед за продажей 21,75% "Уралкалия" ОНЭКСИМу Михаила Прохорова Сулейман Керимов избавляется от очередного крупного актива.

Как стало известно "Ъ", его долю в девелоперской группе ПИК выкупает экс-сенатор и бывший владелец компании "Росбилдинг" Сергей Гордеев. Сделка по покупке 47% ПИК может обойтись бизнесмену в $599 млн и станет одной из крупнейших на российском девелоперском рынке за последние годы.

С учетом доли в "Уралкалии", распродажи лидеров футбольного клуба "Анжи" только за последние несколько месяцев господин Керимов мог заработать почти $5,5 млрд.

За акции в ПИК Сулейман Керимов может выручить $599 млн, подсчитала аналитик Sberbank CIB Юлия Гордеева

С лета этого года Сулейман Керимов последовательно избавляется от активов. После конфликта с белорусскими властями вокруг "Беларуськалия" господин Керимов договорился о продаже своей доли в "Уралкалии" ОНЭКСИМу Михаила Прохорова, сумма сделки оценивалась в $3-4,5 млрд.

Летом господин Керимов отказался от футбольного проекта: практически все лидеры махачкалинского "Анжи" были проданы, клуб провозгласил смену приоритетов и ставку на местных воспитанников футбольной школы. Авторитетный футбольный портал Transfermarkt оценивал выручку господина Керимова от продажи ведущих игроков "Анжи" в $180 млн, сообщает "Коммерсант".

 

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 22 марта

1917 г. — родился Анатолий ЗИМИН (легкая атлетика)

1919 г. — родился Евгений АЛЕКСЕЕВ (баскетбол)

1932 г. — родился Наиль ГАРАЕВ (борьба греко-римская)

1942 г. — родилась Феодора (Евгения) КОЧЕРГИНА (баскетбол)

1947 г. — родилась Галина ЗАХАРОВА (гандбол)

читать далее
Наверх