Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алексей Мишин: "Новую школу фигурного катания важно создать в "Юбилейном"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Новую школу фигурного катания в Санкт-Петербурге важно создать на базе дворца спорта &quot;Юбилейный&quot;, &quot;намоленного&quot; для российских фигуристов места, заявил заслуженный тренер России <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=532">Алексей Мишин</a>, воспитавший олимпийских чемпионов <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=1920">Алексея Урманова</a>, <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=1716">Алексея Ягудина</a> и <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=1566">Евгения Плющенко</a>.</p>

12:0226.09.2013

Новую школу фигурного катания в Санкт-Петербурге важно создать на базе дворца спорта "Юбилейный", "намоленного" для российских фигуристов места, заявил заслуженный тренер России Алексей Мишин, воспитавший олимпийских чемпионов Алексея Урманова, Алексея Ягудина и Евгения Плющенко.

В среду на совещании в Смольном с участием вице-губернатора Санкт-Петербурга Василия Кичеджи, члена правительства Санкт-Петербурга, председателя комитета по физической культуре и спорту Юрия Авдеева и президента Федерации фигурного катания Санкт-Петербурга, депутата Государственной Думы РФ Олега Нилова было принято решение о создании на базе дворца спорта "Юбилейный" новой школы фигурного катания имени прославленных тренеров Тамары Москвиной и Алексея Мишина.

"Юбилейный" - это особое, "намоленное" место не только для санкт-петербургского или российского, но и для мирового фигурного катания. Наверное, не найдется ни одной ледовой арены, на которой было бы воспитано столько чемпионов Европы, мира и Олимпийских игр, - подчеркнул Мишин. - Поэтому создание на базе "Юбилейного" новой школы с юридическим лицом, штатом сотрудников - это очень важный организационный момент. Все условия для плодотворной работы школы здесь есть. Это место важно сохранить именно для фигурного катания, а для хоккея можно построить новую арену в одном из районов города".

Нынешнее состояние петербургского фигурного катания собеседник агентства назвал "далеко не благополучным".

"Мы сейчас наблюдаем массовый исход спортсменов и тренеров из нашего города. Создание новой школы, я надеюсь, будет способствовать выживанию питерской школы фигурного катания, благодаря чему мы снова сможем конкурировать с таким гигантом, как Москва", - отметил Мишин агентству "Р-Спорт".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх