Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня на Европейских играх в Баку разыграют двадцать один комплект наград

58 - Внутреняя страница новости

<p>В тринадцатый&nbsp;день Европейских игр, которые проходят в Баку, определятся чемпионы в плавании, боксе, фехтовании и дзюдо.</p>

9:1025.06.2015

В тринадцатый день Европейских игр, которые проходят в Баку, определятся чемпионы в плавании, боксе, фехтовании и дзюдо.

Также продолжатся турниры по баскетболу 3х3, волейболу, пляжному футболу и бадминтону.

В 7:00 по московскому времени стартовали соревнования фехтовальщиков, где будут разыграны два комплекта наград.

В мужской рапире сборную России представят Тимур Сафин, Тимур Арсланов, Дмитрий Жеребченко и Алексей Хованский. В соревнованиях саблисток выступят Яна Обвинцева, Мария Ридель, Татьяна Сухова и Виктория Ковалева. Финалы пройдут в 17:30 и 18:00.

В 7:30 начались квалификационные соревнования в плавании, где будет разыграно девять комплектов наград.

Откроют программу соревнования в плавании на спине на 50 м, где за медали поборются Мария Каменева и Полина Егорова. Продолжат день соревнования на 50 м брассом с участием россиян Егора Сучкова, Антона Чупкова, Аркадия Григорьева и Кирилла Мордашова. На 200-метровке вольным стилем сборную России представят Ирина Кривоногова, Анастасия Кирпичникова, Олеся Чернятина и Арина Опенышева. В плавании на спине среди мужчин на той же дистанции выступят россияне Кирилл Титов и Роман Ларин. Егорова в компании Александры Чесноковой также поборется за медали на стометровке баттерфляем. Сборная России выступит в полуфинальном заплыве эстафеты 4х200 вольным стилем, а женщины представят страну в комбинированной эстафете 4х100.

В финальном заплыве баттерфляем на 200 м выступят россияне Даниил Пахомов и Даниил Антипов, в женском финале на 200 м в плавании на спине за медали поборются Дарья Чикунова и Мария Асташкина.

Владислав Козлов и Алексей Брянский представят страну в финале стометровки вольным стилем, в финальном заплыве на 1500 м вольным стилем у женщин выступит Мариана Петрова.

Без представителей России пройдет финал в комплексном плавании на 200 м среди мужчин.

В 14:30 начнутся матчи по баскетболу 3х3. Россияне сыграют в 1/8 финала с командой Эстонии. Женская сборная России за выход в четвертьфинал поборется с представительницами Нидерландов.

В 08:00 стартовали соревнования плей-офф у бадминтонистов, где в 1/16 финала мужского турнира выступит Владимир Мальков, у женщин в том же раунде борьбу за медали начнут Ксения Поликарпова и Наталья Перминова, Виталий Дуркин в паре с Ниной Висловой продолжат поединки группового этапа в соревнованиях микст- дуэтов. Иван Созонов в паре с Владимиром Ивановым сыграют в четвертьфинале парного бадминтонного турнира, как и Екатерина Болотова с Евгенией Косецкой.

Боксеры разыграют в четверг пять комплектов наград. В полуфинале в весовой категории до 54 кг выступит Елена Савельева, в том же раунде в весе до 64 кг за медали поборется Анастасия Белякова.

В супертяжелом весе (свыше 91 кг) россиянин Гасан Гимбатов встретится в полуфинальном поединке с азербайджанцем Магомедрасулом Мажидовым.

Российский боксер Батор Сагулаев в финальном поединке весовой категории до 49 кг поспорит за "золото" с ирландцем Бенданом Ирвайном. В свою очередь россиянин Бахтовар Назиров в финале веса до 56 кг поборется за победу в турнире с белорусом Дмитрием Асановым.

В турнире дзюдоистов будут разыграны пять медалей. В соревнованиях женщин в весовой категории до 48 кг выступят россиянки Кристина Румянцева и Ирина Долгова, в весе до 52 кг - Юлия Рыжова и Наталья Кузютина, до 57 кг - Ирина Заблудина.

В соревнованиях среди мужчин в весовой категории до 60 кг выступит Беслан Мудранов, до 66 кг - Камал Хан-Магомедов и Михаил Пуляев. Финалы начанутся в 17:20.

Сборная России по пляжному футболу в 17:00 сыграет с итальянцами в матче группового этапа.

В мужской шпаге сборную России представят Сергей Бида, Сергей Ходос, Антон Глебко, Дмитрий Гусев. В женской рапире - Анастасия Иванова, Диана Яковлева, Аделина Загидуллина, Яна Алборова. Финалы пройдут в 17:30 и 18:00.

Источник новости: http://tass.ru/sport/2069445
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Персоны (58):

Яна Алборова

Даниил Антипов

Тимур Арсланов

Мария Асташкина

Анастасия Белякова

Сергей Бида

Екатерина Болотова

Алексей Брянский

Нина Вислова

Гасан Гимбатов

Антон Глебко

Аркадий Григорьев

Дмитрий Гусев

Ирина Долгова

Виталий Дуркин

Полина Егорова

Дмитрий Жеребченко

Ирина Заблудина

Аделина Загидуллина

Владимир Иванов

Анастасия Иванова

Мария Каменева

Анастасия Кирпичникова

Виктория Ковалева

Владислав Козлов

Евгения Косецкая

Ирина Кривоногова

Наталья Кузютина

Роман Ларин

Владимир Мальков

Кирилл Мордашов

Беслан Мудранов

Бахтовар Назиров

Яна Обвинцева

Арина Опенышева

Даниил Пахомов

Наталья Перминова

Мариана Петрова

Ксения Поликарпова

Михаил Пуляев

Мария Ридель

Кристина Румянцева

Юлия Рыжова

Елена Савельева

Батор Сагулаев

Тимур Сафин

Иван Созонов

Татьяна Сухова

Егор Сучков

Кирилл Титов

Камал Хан-Магомедов

Алексей Хованский

Сергей Ходос

Олеся Чернятина

Александры Чесноковой

Дарья Чикунова

Антон Чупков

Диана Яковлева

Читают по теме
9:12 29.06.2015

Президент ОКР Александр Жуков прокомментировал триумфальное выступление сборной России на первых Европейских играх, а также поделился своими впечатлениями от Игр.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх