Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Патрик Хикки: Европейские игры-2019 объединят чемпионаты и станут главным отбором на ОИ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Европейский олимпийский комитет намерен добиться проведения ряда чемпионатов по различным видам спорта в рамках Европейских игр и наделить их статусом квалификационных стартов к предстоящим летним Олимпиадам.</p>

8:5730.07.2015

Европейский олимпийский комитет намерен добиться проведения ряда чемпионатов по различным видам спорта в рамках Европейских игр начиная с 2019 года и наделить их статусом квалификационных стартов к предстоящим летним Олимпиадам. Об этом ТАСС сообщил президент ЕОК Патрик Хикки.

В июне в Баку завершились первые в истории Европейские игры. На турнире было разыграно 253 комплекта наград, в них приняли участие почти шесть тыс. спортсменов из пятидесяти стран Европы, которые состязались в 20 летних видах спорта.

"У меня очень большая надежда, что будут приняты два решения. Первое касается одобрения уже в этом году идеи включения европейских чемпионатов по ряду видов спорта в наши Игры, как это произошло с дзюдо. А второе - сделать эти соревнования не просто континентальными Играми, а соревнованиями, через которые нужно будет отбираться на Олимпийские игры. Это было бы очень разумно и сохранило бы много денег", - сказал Хикки.

Европейские игры-2019 пройдут за год до летних Олимпийских игр в Токио. Ранее Хикки сообщил, что на проведение турнира претендуют три страны. На Играх в Баку было разыграно 15 прямых путевок на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро.

Сборная России в Баку выиграла неофициальный общекомандный зачет, завоевав 164 награды - 79 золотых, 40 серебряных и 45 бронзовых. Второе место заняла команда Азербайджана - 56 (21-15-20), третьими стали представители Великобритании - 47 (18-10-19).

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
9:12 29.06.2015
Александр Жуков: Выступление национальной команды на Европейских играх превзошло все ожидания (видео)

Президент ОКР Александр Жуков прокомментировал триумфальное выступление сборной России на первых Европейских играх, а также поделился своими впечатлениями от Игр.

Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх