Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В воскресенье на зимней Универсиаде-2015 в Словакии будут разыграны четыре комплекта медалей

58 - Внутреняя страница новости

<p>Четыре комплекта медалей будут разыграны в первый соревновательный день Всемирной зимней Универсиады, церемония открытия которой состоялась в субботу в словацком Штрбске Плесо.</p>

4:4425.01.2015

Четыре комплекта медалей будут разыграны в первый соревновательный день Всемирной зимней Универсиады, церемония открытия которой состоялась в субботу в словацком Штрбске Плесо.

Обладателем первого "золота" Универсиады-2015 станет биатлонист, показавший лучший результат в индивидуальной гонке на 20 км с четырьмя огневыми рубежами. Россия в этой дисциплине будет представлена шестью стреляющими лыжниками. Олег Колодийчук уйдет на дистанцию седьмым, Максим Буртасов - 11-м, Вадим Филимонов - 39-м, Юрий Шопин - 40-м, Аркадий Меньшиков - 49-м и Станислав Першиков - 55-м. Всего на старт индивидуальной гонки выйдут 57 биатлонистов.

Второй и третий комплекты медалей разыграют лыжники и лыжницы в личном спринте свободным стилем. Сразу 15 представителей России согласно предварительному протоколу выйдут на старт в воскресенье. Это Андрей Феллер, Антон Гафаров, Валерий Гонтарь, Андрей Ларьков, Артем Николаев, Илья Семиков, Рауль Шакирзянов, Равиль Валиахметов, Лали Кварацхелия, Светлана Николаева, Ксения Подопригора, Анна Поволяева, Оксана Усатова, Лилия Васильева и Анастасия Власова.

Последними в борьбу за медали вступят биатлонистки на дистанции 15 км. Среди 47 участниц индивидуальной гонки шестеро будут выступать под российским флагом. Это Екатерина Аввакумова, которая будет стартовать под третьим номером, Екатерина Миралеева (16), Кристина Смирнова (22), Евгения Павлова (27), Надежда Морозова (39) и Елена Анкудинова (44).

Соревнования по биатлону пройдут на лыже-биатлонном комплексе в Осрбли, расположенном в 90 км от Штрбске Плесо. Там, помимо биатлонистов, будут бороться за медали лыжники, двоеборцы и прыгуны на лыжах с трамплина.

Источник новости: ИТАР-ТАСС
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх