Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виктор Кудрявцев: Самой зрелищной на ЧР будет борьба в женском одиночном катании

58 - Внутреняя страница новости

<p>Виктор Кудрявцев, заслуженный тренер СССР и России, поделился ожиданиями от стартующего сегодня чемпионата России по фигурному катанию.</p>

10:3124.12.2015

Виктор Кудрявцев, заслуженный тренер СССР и России, в беседе с корреспондентом "Стадиона" Александром Барминым поделился ожиданиями от стартующего сегодня чемпионата России по фигурному катанию:

- С большим интересом жду выступления спортивных пар, где несколько претендентов не только на призовое место, но и на победу. Конечно за парой Татьяна Волосожар - Максим Траньков и авторитет, и титул двукратных олимпийских чемпионов. Плюс качественное катание и чистота исполнения всех элементов. Самая опытная наша пара - Юко Кавагути - Александр Смирнов - готова продемонстрировать выброс в четыре оборота, который не может не подкупить зрителей и судей. Им бы только стабильно выступить в обеих программах. У молодой пары: Евгения Тарасова - Владимир Морозов - большое будущее. Сегодня они выделяются широким, спортивным стилем катания. Спортивное направление присуще и другой молодой паре: Кристина Астахова - Алексей Рогонов, демонстрирующей мощь выполняемых элементов и высокую скорость катания.

Напряжённая борьба будет и у мужчин в одиночном катании. У них нет лидера, если ориентироваться на итоги этапов Гран-при. Всё будет зависеть, как это ни банально звучит, от качества исполнения короткой и произвольной программ в сумме. И Максим Ковтун, и Сергей Воронов исполняют в произвольной программе по три прыжка в четыре оборота. Опытнейший Константин Меньшов по-спортивному азартен, а 17-летний Адьян Питкеев отличается лёгкостью исполнения прыжков и мягкостью скольжения.

Ну, а самой зрелищной и интересной будет борьба в женском одиночном катании. Практически равны шансы на победу у трёх и даже четырёх юных фигуристок. 16-летняя победительница недавнего финала Гран-при в Барселоне Евгения Медведева легко и уверенно разбирается со всеми прыжками, включая каскады. Её ровесница бронзовый призёр чемпионата мира Елена Радионова отличается особым умением бороться до конца. Действующая чемпионка мира и Европы Елизавета Туктамышева - постарше и поопытнее. Ей - 19, и она владеет всеми прыжками женского арсенала, плюс единственная из россиянок выполняет "аксель" в три с половиной оборота. Бронзовый призёр чемпионата Европы Анна Погорилая на два года моложе Елизаветы Туктамышевой, но мастерски владеет умением во время проката всё держать под контролем. Совсем юная 14-летняя Полина Цурская выиграла в Барселоне юниорский финал Гран-при. Второй на том же турнире была 15-летняя Мария Сотскова, запомнившаяся умением хорошо вращаться.

Александр Бармин, ИА "Стадион"

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх