24 июня. Таблица неофициального командного зачета Европейских игр в Баку

<p>Сборная России&nbsp;завоевала семь медалей в одиннадцатый&nbsp;день первых Европейских игр, сохранив&nbsp;первое место в общекомандном зачете.</p>

8:3024.06.2015

Сборная России завоевала семь медалей в одиннадцатый день первых Европейских игр, сохранив первое место в общекомандном зачете.

Во вторник российским спортсменам удалось завоевать 2 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые медали.

Шесть медалей России принесли пловцы. В эстафете 4х100 м вольным стилем женская сборная страны стала первой, а мужская - третьей. Мария Асташкина завоевала золото на 50-метровке брасом. Анастасия Кирпичникова стала второй на дистанции 800 м вольным стилем. Еще по одной бронзе выиграли Даниил Пахомов (50 м баттерфляем) и Эрнест Максумов (400 м вольным стилем).

Второе место в соревнованиях по фехтованию на шпагах заняла Яна Зверева.

Женская сборная России по волейболу завершила выступление на соревнованиях, уступив в четвертьфинале команде Турции.

Всего на счету российской сборной на данный момент 94 медали - 47 золотых, 25 серебряных и 22 бронзовых. У ближайших преследователей россиян сборной Азербайджана 14 золотых медалей.