Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Стал известен состав сборной России по регби на ноябрьские тест-матчи

58 - Внутреняя страница новости

<p>Тренерский штаб сборной России по регби определился с составом команды, которая 5 ноября отправится в Великобританию, где проведет три тест-матча.</p>

9:4723.10.2013

Тренерский штаб сборной России по регби определился с составом команды, которая 5 ноября отправится в Великобританию, где проведет три тест-матча: с командой Оксфордского университета (10 ноября), а также со сборными Японии (15 ноября) и США (23 ноября).

- Мы везем в Великобританию сильный состав, — прокомментировал свой выбор главный тренер сборной России Кингсли Джонс. – Он был сформирован по итогам недавно завершившегося чемпионата России, в котором многие игроки показали себя с лучшей стороны. Впрочем, как это часто бывает, крупный турнир к своему окончанию приносит с собой и травмы ведущих игроков. Некоторые из ребят уже сделали операции или готовятся к ним, кто-то доигрывает туры чемпионата России по регби-7, а потом будет проходить лечение. В заключительном матче финала серьезную травму колена получил Александр Безверхов, который мог дебютировать в сборной России этой осенью, уже сделал операцию Евгений Матвеев, восстанавливается от перелома Сергей Тришин. Также вынуждены остаться дома, чтобы подойти в полной боевой готовности к январским сборам и решающим матчам квалификации Кубка мира-2015, Андрей Темнов, Игорь Ключников и Александр Шакиров, не смогут из-за старых повреждений поехать с нами Ярослав Речнев и Михаил Бабаев. Тренерским штабом принято решение не вызывать на тест-матчи Александра Янюшкина, который был задействован в играх за клуб, а также в сборных по регби и регби-7 фактически весь год без перерыва. Мы пошли навстречу и нашим легионерам из английского Sale Sharks, которые хотели бы проявить себя в клубе в ноябрьских поединках – напомню, Кирилл Кулемин перешел в стан "акул" лишь в минувшее межсезонье, а Андрей Остриков фактически проводит едва ли не первые свои матчи в основе после двухлетней череды травм. Зато нам поможет крайний трехчетвертной Northampton Saints Василий Артемьев. Впрочем, мы продолжаем следить за всеми игроками, которые могут помочь сборной России в матчах Кубка европейских наций.

Если пройтись по линиям, то первым делом я бы хотел отметить конкуренцию на позиции хукера. Сейчас нами сделан выбор в пользу опыта Валерия Цнобиладзе и Влада Коршунова, однако надо отметить очевидный прогресс в игре Станислава Сельского, Назира Гасанова и Андрея Поливалова, который может закрыть сразу несколько позиций. С нами в Великобританию поедет Сергей Секисов, который понравился в матчах чемпионата, неплохо проявил себя на июньском Кубке наций в Бухаресте и может выступить на двух позициях – и правого, и левого столба. Обострилась борьба за место в составе и во второй и третьей линиях схватки. Так, в матчах чемпионата России хороший уровень игры показали Павел Квернадзе, Михаил Сидоров и Кирилл Кушнарев, однако наш выбор ограничен заявкой из 26 человек. В итоге в Великобританию поедут Александр Войтов, который внес весомый вклад в третье место "ВВА-Подмосковья" в этом сезоне, Денис Антонов, а также Андрей Гарбузов и Александр Худяков, которые одинаково успешно могут выступать и во второй линии, и в третьей.

Пожалуй, самой большой нашей проблемой перед выездом в Великобританию была позиция полузащитника схватки. В отсутствии двух Александров – Янюшкина и Шакирова – мы остановили выбор на двух перспективных, но при этом уже имеющих немалый опыт игры за главную команду страны девятых номерах. Немного расстраивает лишь тот факт, что в этом сезоне у Алексея Щербаня и Антона Рябова было не так много игровой практики в клубах. Среди защитников обращает на себя внимание наличие Рамиля Гайсина, которого в сборной не было ровно год, а также Игоря Галиновского, который последний раз был с нами в августе 2011 года. Рамиль отыграл в основном составе "Енисея-СТМ" фактически весь сезон, причем из-за травмы Райана Бамбри выступал и на позиции десятого номера, и на позиции фуллбэка. Мы не могли не дать Гайсину шанс, который он однозначно заслужил. К сожалению, в этот раз вне заявки оказался Сергей Янюшкин, который на протяжении Кубка европейских наций-2013 был основным десятым номером национальной команды. Что касается Галиновского, то этот год для него выдался удачным, он хорошо выступал в играх за сборную России по регби-7 и "Красный Яр", выглядел свежо и хочет играть в регби. Их связка в центре с Маковецким сыграла большую роль в чемпионстве "Красного Яра" в этом сезоне. Безусловно, заслужили вызов в сборную и Андрей Отроков, который стал лучшим в России по количеству совершенных попыток, и Денис Симпликевич, который в конце сезона продемонстрировал очень уверенную игру. Увы, в этот раз в составе не оказалось Игоря Курашова. Однако еще раз хотелось бы повторить, что мы столкнулись с очень сложным выбором. И я уверен, что мы едем в Великобританию сильным составом, который покажет хорошую игру,— прокомментировал свой выбор главный тренер сборной России Кингсли Джонс.

Состав сборной России по регби:

Денис Антонов, Василий Артемьев, Павел Бутенко, Александр Войтов, Алексей Волков, Рамиль Гайсин, Игорь Галиновский, Андрей Гарбузов, Дмитрий Герасимов, Виктор Гресев, Иннокентий Зыков, Владислав Коршунов, Юрий Кушнарев, Алексей Маковецкий, Владимир Остроушко, Андрей Отроков, Евгений Проненко, Антон Рябов, Сергей Секисов, Денис Симпликевич, Сергей Сугробов, Артем Фатахов, Александр Худяков, Валерий Цнобиладзе, Григорий Цнобиладзе, Алексей Щербань.

Пресс-служба Спортивной федерации регби России

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх