Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Михаил Мамиашвили: "Чемпионат мира оставил неоднозначное впечатление"

58 - Внутреняя страница новости

<p>22 сентября в Будапеште завершился чемпионат мира по вольной, женской и греко-римской борьбе. Сборная России завоевала три золотые, четыре серебряные и четыре бронзовые медали. Чемпионами мира стали <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=3249">Хаджимурат Гацалов</a>, <a href="http://www.infosport.ru/xml/t/searchall.xml?q=&amp;proj=1&amp;tent=Бекхан Гойгереев">Бекхан Гойгереев</a> (оба &ndash; вольная борьба) и <a href="http://www.infosport.ru/xml/t/searchall.xml?q=&amp;proj=1&amp;tent=Никита Мельников">Никита Мельников</a> (греко-римская борьба).</p>

10:1823.09.2013

22 сентября в Будапеште завершился чемпионат мира по вольной, женской и греко-римской борьбе. Сборная России завоевала три золотые, четыре серебряные и четыре бронзовые медали. Чемпионами мира стали Хаджимурат Гацалов, Бекхан Гойгереев (оба – вольная борьба) и Никита Мельников (греко-римская борьба). Итоги чемпионата мира для WRESTRUS.RU проанализировал президент ФСБР, член Бюро FILA, олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили.

Чемпионат мира оставил неоднозначное впечатление, - отметил Михаил Мамиашвили. - Было множество ярких интереснейших схваток, но в тоже время очевидно, что борцы, я говорю о всех сборных, не до конца адаптировались к новым правилам. В последние десять лет из борьбы бывшим президентом FILA Рафаэлем Мартинетти искоренялась тактическая мысль. За 3-4 месяца, прошедших после принятия новых правил, не изменишь главного - систему подготовки. Новые правила предъявляют очень серьёзные требования по функциональной готовности, требуют хороших технических и тактических навыков. Поэтому сейчас присутствуют некоторые объективные трудности переходного периода, которые будут устранены к новому сезону. Необходимые методики подготовки у российских специалистов есть, и в новом сезоне они заработают на полную мощь.

Учитывая переходный для борьбы период, кому-то из борцов удалось реализовать себя лучше, другие выступили слабее. У нас два новых чемпиона - Никита Мельников в греко-римской борьбе и вольник Бекхан Гойгереев. Оба очень убедительно заявили о притязаниях на мировое лидерство. Опытнейший Хаджимурат Гацалов совершил спортивный подвиг, выиграв чемпионат мира с сильнейшей гематомой глаза. Причем сделал это в новой для себя категории до 120 кг. Наши вольники, в числе которых было шесть дебютантов чемпионатов мира, взяли два золота и три бронзы. Есть состоявшаяся команда греко-римлян, которая выиграла общий зачёт по очкам. Всё ещё остается системное отставание от азиатских сборных в женской борьбе, но мы работаем над его устранением. Золотых медалей на чемпионате мира сборная России не добрала, но в целом, я доволен как идет обновление команды. Судейство? Любое поражение по горячим следам рассматривается через эмоции. Можно найти судейские ошибки, которые имели место, или другие оправдания. Но правильнее будет искать причину поражений в себе. Поэтому давайте считать судейскую тему закрытой. Гораздо важнее сделать качественный анализ подготовки и выступления, чтобы избежать повторения ошибок в будущем. Работа над ошибками будет проведена самым тщательным образом.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх