Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алексей Селиверстов: "У Александра Зубкова есть все медали, кроме золотой олимпийской"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Дважды призеру Олимпийских игр бобслеисту <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=1816" target="_blank">Александру Зубкову</a> было бы логично к своим наградам добавить золото зимней Олимпиады 2014 года в Сочи, заявил серебряный медалист Игр-2006 <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=232" target="_blank">Алексей Селиверстов</a>.</p>

11:5022.12.2013

Дважды призеру Олимпийских игр бобслеисту Александру Зубкову было бы логично к своим наградам добавить золото зимней Олимпиады 2014 года в Сочи, заявил серебряный медалист Игр-2006 Алексей Селиверстов.

Селиверстов, ставший в субботу финальным факелоносцем эстафеты огня Игр-2014 на двухдневном этапе в Уфе, в 2006 году завоевал серебро Турина в четверке вместе с Зубковым, Филиппом Егоровым и Алексеем Воеводой. Зубков также выиграл бронзовую медаль на Олимпиаде в Ванкувере в двойке с Воеводой.

"У Зубкова есть все медали, кроме золотой олимпийской. Так что для этого шансы у него хорошие, уже многое для достижения этой цели сделано, в том числе организована новая техника. Плюс информационное обеспечение Олимпиады таково, что все должно сложиться для него удачно", - сказал Селиверстов.

Собеседник агентства рассказал о сочинских перспективах другого россиянина Александра Касьянова. "Касьянов, помимо того, что сам по себе перспективный спортсмен и "темная лошадка" на этих Играх, хорошо "поймал" трассу в Сочи, у него неплохие возможности для того, чтобы "выстрелить", - добавил Селиверстов агентству "Р-Спорт".

Он подчеркнул, что россиянам не стоит кивать на погоду в случае неудачи, так как, "несмотря на то что вопрос лезвий сложен, у нас все же конкурентоспособные коньки, в том числе на неважную погоду". "Просто надо угадать, какие коньки ставить в тот или иной день, - сказал он, вспомнив счастливый для себя Турин-2006. - Мы были "темной лошадкой", но показали то, что умеем".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
10:41 19.02.2014

Главный тренер сборной России Пьер Людерс объявил составы, в которых выступят российские экипажи в соревнованиях бобслейных четверок на Олимпийских играх в Сочи.

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх