Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Михаил Мамонов и Вадим Шаньгин стали техническими делегатами FIS

58 - Внутреняя страница новости

<p>С 16 по 20 октября группа технических делегатов от России приняла участие в семинаре техделегатов FIS по горнолыжному спорту в австрийском Адмонте.</p>

13:2922.10.2013

С 16 по 20 октября группа технических делегатов от России приняла участие в семинаре техделегатов FIS по горнолыжному спорту в австрийском Адмонте. В состав группы, возглавляемой членом Комитета технических делегатов FIS, членом Президиума ФГССР и техническим делегатом Международной лыжной Федерации с 1994 года Юрием Гурьевым, входили Михаил Мамонов, Вадим Шаньгин и Инна Крыленко. О работе семинара и его главном результате рассказал Юрий Гурьев.

- Главным результатом работы семинара стало то, что сразу два наших представителя впервые получили почётный статус технического делегата FIS, - отметил Гурьев. – Этому событию предшествовали два напряженных года подготовительной работы и три заключительных дня семинара в Австрии, когда российские представители сдавали итоговые экзамены. Сначала, 17 октября мы приняли участие в учебно-тренировочном сборе по подготовке к семинару с детальным разбором всех новаций в правилах ФИС и анализом практики работы в минувшем сезоне. Два последующих дня проходил непосредственно сам семинар. По его итогам Михаил Мамонов и Вадим Шаньгин после сдачи теоретических и практических экзаменов впервые получили лицензии действующего техделегата ФИС, что стало венцом их двухлетней подготовительной работы. Искренне поздравляю ребят с этим достижением!

Что касается Инны Крыленко, то она завершила первый год подготовки и успешно сдала на семинаре с оценкой "отлично" промежуточный экзамен на звание техделегата FIS, набрав 46 баллов из 50 возможных. Ей предстоит второй год подготовки, в рамках которого в новом сезоне её ожидает сдача практических экзаменов в скоростном спуске и слаломе на соревнованиях ФИС.

Я также сдал в очередной раз экзамен на звание техделегата, подтвердив свой статус, который имею уже почти 20 лет, - сообщил в заключение Юрий Гурьев.

Таким образом, как отметил Гурьев, успешно выполнена инициированная президентом ФГССР Светланой Гладышевой программа Федерации по подготовке российских техделегатов FIS по горнолыжному спорту, а также – требования FIS о том, чтобы главные судьи на Олимпийских играх-2014 и начальники трасс имели действующую лицензию техделегата FIS.

Пресс-служба ФГССР

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх