Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Состав сборной России на стартующий сегодня чемпионат мира по велоспорту на шоссе

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российские велогонщики начинают борьбу за медали чемпионата мира по велоспорту на шоссе, который стартует в итальянской Тоскане в воскресенье, 22 сентября.&nbsp;<span style="line-height: 1.6em;">В категории &quot;элит&quot; будет разыграно шесть комплектов наград &mdash; по три в мужских и женских соревнованиях.</span></p>

9:0422.09.2013

Российские велогонщики начинают борьбу за медали чемпионата мира по велоспорту на шоссе, который стартует в итальянской Тоскане в воскресенье, 22 сентября.

В категории "элит" будет разыграно шесть комплектов наград — по три в мужских и женских соревнованиях. "Профи" будут бороться за победу в гонках с раздельным стартом — командной и индивидуальной, а также в групповых гонках, завершающих программу соревнований — 28 и 29 сентября. Все гонки финишируют у Форума Нельсона Манделы во Флоренции.

Командная "разделка" вернулась в программу чемпионатов мира в прошлом году. При этом командные гонки проводятся, что называется по клубному принципу. Женскую командную "разделку" проедет "Русвело", в составе которой выступят Оксана Козончук, Александра Бурченкова, Евгения Романюта, Елена Кучинская, Анастасия Чулкова, Ольга Забелинская. В мужской старт возьмет российская "Катюша", также выступающая полностью российским составом. В него вошли Максим Бельков, Павел Брутт, Михаил Игнатьев, Владимир Исайчев, Тимофей Крицкий, Александр Порсев.

"Именно эти гонщики сейчас находятся в лучших кондициях и подошли в хорошей форме к чемпионату мира. Мы выбрали сильнейших исключительно по спортивному критерию", — сообщил агентству "Р-Спорт" главный спортивный директор "Катюши" Валерио Пива.

Призер Олимпийских игр Ольга Забелинская, равно как и чемпионка России Татьяна Антошина заявлена для выступления в индивидуальной "разделке". Забелинская вернулась в гонки 15 сентября через несколько месяцев после рождения третьего ребенка. "Квалификационная гонка во Франции, где я показала лучший из наших девушек результат, вселила в меня уверенность, и я решила принять участие в чемпионате мира", — подчеркнула спортсменка. В индивидуальной "разделке" у мужчин выступят чемпион России из "Русвело" Ильнур Закарин и гонщик "Катюши" Владимир Гусев.

Женскую групповую гонку (140,05 км) проедут три представительницы "Русвело" Оксана Козончук, Елена Кучинская и Анастасия Чулкова, а также чемпионка России Светлана Столбова (Бубненкова), Татьяна Антошина и Наталья Боярская.

На мужскую групповую гонку (272 км), маршрут которой называют самым сложным с 80-х годов, у сборной России заявлены три гонщика "Катюши": призер чемпионата мира и Олимпийских игр Александр Колобнев, не так давно выигравший "Тур фьордов" "неопрофи" Сергей Чернецкий, а также Юрий Трофимов, хорошо проехавший Settimana Lombardia и записавший на свой счет успешное капитанство на "Джиро д'Италия". По мнению тренера сборной России Дмитрия Конышева, этим составом команда может решать задачи по борьбе за самые высокие места на чемпионате мира. "Трасса очень тяжелая и нашему составу подходят ее характеристики", — отметил он.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх