Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Анфиса Резцова: "Против того, что на "Ижевской винтовке" не выступают биатлонисты из первой сборной России"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Член правления Союза биатлонистов России (СБР) <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=214" target="_blank">Анфиса Резцова</a>, трехкратная олимпийская чемпионка, заявила о своем несогласии с решением тренеров не заявлять сильнейших российских биатлонистов для выступления на &quot;Ижевской винтовке&quot;.</p>

12:5320.12.2013

Член правления Союза биатлонистов России (СБР) Анфиса Резцова, трехкратная олимпийская чемпионка, заявила о своем несогласии с решением тренеров не заявлять сильнейших российских биатлонистов для выступления на "Ижевской винтовке".

"Я выступаю категорически против того, что на "Ижевской винтовке" не выступают биатлонисты и биатлонистки из первой сборной России, - сказала Резцова. - Может быть, одному- двум спортсменам и следовало бы отдохнуть после этапов Кубка мира, но остальные должны бы были обязательно выйти на старт "Ижевской винтовки", которая является одновременно чемпионатом России. Я считаю, что той же Ольге Зайцевой следовало бы выступить в Ижевске. В наступившем сезоне она пока выступает нестабильно, и этот старт был бы для нее не лишним в плане подготовки к Олимпиаде".

Соревнования в Ижевске стартовали 17 декабря мужской эстафетой, где успех праздновала команда Тюмени (Сергей Баландин, Олег Колодийчук, Илья Серков и Максим Максимов). 19 декабря в женской индивидуальной гонке победила представительница Новосибирской области Дарья Нечкасова, а олимпийская чемпионка Игр-2010 Светлана Слепцова показала 4-й результат. На 13:00 мск 20 декабря запланирован старт мужской индивидуальной гонки. Завершатся соревнования в Ижевске спринтерскими гонками у женщин (21 декабря) и мужчин (22 декабря).

"Для чего мы проводим "Ижевскую винтовку"? - продолжила Резцова. - Это всероссийские соревнования, на которых оценивают свои силы и свой уровень готовности остальные спортсмены, не входящие в состав первых сборных. И очень важно это делать в соревнованиях с теми, кто регулярно выступает на этапах Кубка мира. Но на протяжении последних 7-8 лет мы этот момент как-то упустили. Когда я была спортсменкой, то участие в "Ижевской винтовке" было обязательным делом. Именно на этих соревнованиях проходил завершающий отбор к чемпионатам мира и Олимпийским играм. Повторюсь, в "Ижевской винтовке" должны участвовать все. Пусть наши ведущие спортсмены будут выступать и не во всех гонках, но хотя бы раз стартовать обязаны".

Собеседница ИТАР-ТАСС считает, что сейчас ни в женской, ни в мужской сборных России нет стабильных спортсменов. "Поэтому отбор на Олимпиаду должен проводиться по итогам чемпионата России. А на этапах Кубка мира, которые стартуют сразу после Нового года и предшествуют Сочи, тренерам уже будет нужно варьировать со сформированным на Игры составом - кому и на какой гонке выступать, а какой этап или старт пропустить. Именно в этот период можно будет приступать к индивидуальной подводке спортсменов к главному турниру года. А до Нового года должны выступать все", - подытожила Резцова.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх