Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Юрий Борзаковский готов завершить карьеру ради работы в легкоатлетическом Центре выносливости

58 - Внутреняя страница новости

<p>Олимпийский чемпион Игр 2004 года в беге на 800 метров <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=983">Юрий Борзаковский</a> готов завершить карьеру спортсмена ради работы в Центре выносливости, где будут тренироваться бегуны на средних и длинных дистанциях.&nbsp;<span style="line-height: 1.6em;">Пока Центр выносливости существует только виртуально, поэтому олимпийский чемпион Афин не торопится говорить о своем уходе из большого спорта.</span></p>

8:2120.09.2013

Олимпийский чемпион Игр 2004 года в беге на 800 метров Юрий Борзаковский готов завершить карьеру спортсмена ради работы в Центре выносливости, где будут тренироваться бегуны на средних и длинных дистанциях. 

"Что касается создания в России центра подготовки бегунов на средние и длинные дистанции — Центра выносливости, то я уже давно вынашивал эту идею и обсуждал ее со своим тренером Вячеславом Евстратовым, — признался Борзаковский. — Теперь вроде бы все задумки могут обратиться в реалии, так как о создании Центра говорит уже сам президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев. Если мне доверят руководство этим центром, то я, конечно же, завершу карьеру спортсмена. Я такую тему разрабатывал несколько лет, поэтому, думаю, и в новой роли у меня все должно получиться".

Пока Центр выносливости существует только виртуально, поэтому олимпийский чемпион Афин не торопится говорить о своем уходе из большого спорта, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Пока я продолжаю тренироваться, — признался спортсмен. — Буду ли участвовать в официальных стартах? Не знаю. Окончательное решение по этому вопросу я приму после встречи с руководством Всероссийской федерации легкой атлетики, которая должна состояться в ближайшее время. Тренер Вячеслав Евстратов уже давно советует мне завершать карьеру спортсмена, но я пока не прислушивался особо к его словам. Зачем бросать спорт, если еще есть силы бегать и сильнее тебя в России никого нет".

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 22 марта

1917 г. — родился Анатолий ЗИМИН (легкая атлетика)

1919 г. — родился Евгений АЛЕКСЕЕВ (баскетбол)

1932 г. — родился Наиль ГАРАЕВ (борьба греко-римская)

1942 г. — родилась Феодора (Евгения) КОЧЕРГИНА (баскетбол)

1947 г. — родилась Галина ЗАХАРОВА (гандбол)

читать далее
Наверх