Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

22 сентября в Саратове состоится розыгрыш 3-го этапа Кубка России по скалолазанию

58 - Внутреняя страница новости

<p>На сегодняшний день оба мировых рекорда в лазании по 15-метровой эталонной трассе принадлежат <strong>Евгению Вайцеховскому</strong> (5,88 секунды) и <strong>Юлии Каплиной</strong> (8,05), которые, вместе с другими именитыми мастерами примут участие в этих соревнованиях.</p>

14:5120.09.2013

22 сентября в Саратове на стадионе "Локомотив" в рамках Всероссийских спортивных игр состоится розыгрыш 3-го этапа Кубка России по скалолазанию.

I Всероссийские спортивные игры по задумке организаторов должны собрать в Саратове представителей различных неолимпийских видов спорта. Заявки на участие в соревнованиях подали свыше 3000 спортсменов из 40 регионов страны.

Соревнования по скалолазанию пройдут в дисциплине скорость на эталонной трассе.
В них примут участие больше 40 спортсменов из 8 регионов страны. Стоит отметить, что российские скалолазы, специализирующиеся в этой дисциплине, не смотря на жёсткую мировую конкуренцию, являются сильнейшими на планете. На сегодняшний день оба мировых рекорда в лазании по 15-метровой эталонной трассе принадлежат Евгению Вайцеховскому (5,88 секунды) и Юлии Каплиной (8,05), которые, вместе с другими именитыми мастерами примут участие в этих соревнованиях.

Помимо скалолазания, будут разыграны медали в каратэ, спортивной и оздоровительной аэробике, городошном спорте, спортивном ориентировании, танцевальном спорте, флорболе, армспорте, мас-рестлинге, русской лапте, гиревом спорте. Также пройдут выступления в показательных видах - роллер спорте, сальсе и спасательном многоборье, сообщает официальный сайт Федерации скалолазания России.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
10:53 24.08.2006

В ледовом Дворце спорта «Кристалл» г.Саратова продолжается турнир по хоккею с шайбой среди юношей 1995 г.р., посвященный 60-летию Саратовского хоккея, который организовали и проводят министерство по физической культуре, спорту и туризму области и государственное учреждение дополнительного образования детей «Областная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по хоккею «Кристалл»...

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх