Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Крамник одержал победу в первом туре крупного шахматного турнира в Норвегии

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский гроссмейстер Владимир Крамник и чемпион мира по шахматам норвежец Магнус Карлсен одержали победы в стартовых матчах крупного турнира в норвежском Ставангере.</p>

7:3920.04.2016

Российский гроссмейстер Владимир Крамник и чемпион мира по шахматам норвежец Магнус Карлсен одержали победы в стартовых матчах крупного турнира в норвежском Ставангере.

В стартовый день турнира Карлсен белыми фигурами победил Пенталу Харикришну из Индии, Крамник также белыми фигурами одержал победу над шведом Нильсом Гранделиусом, а голландец Аниш Гири победил украинца Павла Эльянова. Вничью закончились партии между французом Максимом Вашье-Лагравом и китайцем Ли Чао, а также армянином Левоном Ароняном и болгарином Веселином Топаловым.

В турнире в Ставангере принимают участие 10 гроссмейстеров, восемь из них получили специальные приглашения от организаторов и обладают рейтингом свыше 2750 пунктов, входя в первую мировую двадцатку. В соревновании должен был принять участие претендент на мировую корону россиянин Сергей Карякин, однако он отказался из-за плотности графика подготовки к чемпионскому матчу с Карлсеном.

Основной турнир проходит в один круг с 19 по 29 апреля, выходные дни - 23 и 26 апреля. Контроль времени - 100 минут на 40 ходов плюс 50 минут на 20 ходов плюс 15 минут до конца партии с добавлением 30 секунд за каждый ход, начиная с 61-го. В случае дележа первого места назначается блиц- турнир с целью определить победителя.

Шахматный турнир в Ставангере впервые прошел лишь в 2013 году, но быстро набрал популярность - в первую очередь благодаря участию чемпиона мира Карлсена, которому пока дома выиграть не удается. В 2013 и 2014 гг. в Ставангере победил Карякин, однако в первом случае он очную партию будущему сопернику по чемпионскому матчу проиграл, а через год сыграл с ним вничью. В 2015 году победителем турнира стал Топалов, Карлсен же остался лишь седьмым.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 22 декабря

1913 г. — родилась Клавдия СМИРНОВА (стрельба стендовая)

1921 г. — родился Владимир РОДИМУШКИН (гребля академическая)

1935 г. — родился Анатолий САСС (гребля академическая)

1939 г. — родился Валентин АФОНИН (футбол)

1943 г. — родился Анатолий ЧУБУКОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх