Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Бубнов: У нас же здесь не Испания, да и "Спартак" - не "Барселона" (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Футбольный эксперт Александр Бубнов подвел итоги 24-го тура российской премьер-лиги.</p>

8:4020.04.2016

Футбольный эксперт Александр Бубнов подвел итоги 24-го тура российской премьер-лиги. По его мнению, "Динамо" будет крайне непросто избежать стыковых матчей, "Анжи" и "Мордовию" спасет только чудо, а зенитовец Артем Дзюба имел право вернуться в Москву в одном самолете со "Спартаком".

О перспективах "Динамо"

— Поражение от "Крыльев Советов" отбросило "Динамо" еще ниже и теперь они на границе с зоной переходных матчей. В общем-то, это читалось еще несколько туров назад. В своем прогнозе после 21-го тура я предположил, что команда в итоге займет 13-е место. Пока все к этому идет. Очевидно, что "Динамо" в психологической яме, из которой выбраться будет непросто. Против бело-голубых еще и календарь — в оставшихся матчах не мотивирован только "Амкар", все остальные решают свои задачи и очки отдавать не намерены.

Что может помочь команде? Возможно, возвращение в строй Денисова, Козлова и Самба, который возобновил тренировки. Все трое — игроки оборонительного плана, и это хорошее подспорье. Именно в защите основные проблемы "Динамо". Кроме того, соперник по 25-му туру ЦСКА играет в середине недели и будет не в лучших кондициях. В этом у бело-голубых небольшое, но преимущество может быть.

Наконец, мотивация. Сейчас уже отступать действительно некуда, так что команда может собраться с последними силами и выстрелить.

И даже если дело дойдет до стыков, то я уверен — "Динамо" будет явным фаворитом в этих матчах. Кто бы им не попался, шансов остаться будет намного больше, чем вылететь. Доводилось слышать мнения про необходимость "очищения" первым дивизионом. Это не поможет. Из команды тогда уйдут все более-менее стоящие игроки, а с молодежью за год можно не вернуться. Можно застрять надолго.

О кандидатах на вылет

— "Анжи" и "Мордовия", похоже, основательно застряли на дне таблицы. Пусть разрывы не критические, но сама игра этих клубов не впечатляет. Лишь эпизодически что-то получается, но стабильности нет. Оборона — слабое место обеих команд. По всей видимости, выбраться им не удастся. Хотя чтобы попасть в переходные матчи, нужно одержать всего две победы. Но сделать это очень сложно.

О матче "Кубань" — "Ростов"

— "Ростов" после незапланированной потери очков с "Анжи", подошел к матчу с "Кубанью" крайне мотивированным. Долгое время не удавалось забить, но команда гнула свою линию и в итоге добилась своего. Важная победа, которая оставляет ростовчан в чемпионской гонке. Следующий матч с "Зенитом" покажет — насколько у "Ростова" все серьезно с замашками на первое место. Если победят питерцев, точно будут в Лиге чемпионов. Если проиграют, скорее всего окажутся только в Лиге Европы.

О поездке Дзюбы в самолете со "Спартаком"

— Не понимаю, почему из этого раздувают скандал. В мое время это было нормальной практикой, когда кто-то с кем-то ехал в автобусе или самолете. Раньше как было — на поле соперники, в жизни друзья. Да, сейчас все несколько иначе, но не настолько. Артем Дзюба имел полное право попроситься в самолет к бывшей команде. В конце концов с игроками у него нормальные отношения, с некоторыми играет в одной сборной. Так что здесь ничего страшного. Конфликт у него был с руководством, так что история вполне обычная. Хотя согласен и с теми, кто говорит, что подобное невозможно, например, в Испании. Игрока "Реала" вряд ли бы пустили в автобус "Барселоны", и наоборот. Это априори невозможно. Но у нас же здесь не Испания, да и "Спартак" — не "Барселона".

 

Источник новости: sportbox.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх