Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Валентина Родионенко: "Первым серьезным турниром нового сезона станет чемпионат России в Пензе"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Первым важным стартом нового сезона в спортивной гимнастике станет чемпионат России, который пройдет в марте 2014 года в Пензе. На этом турнире выступят все сильнейшие отечественные спортсмены. Об этом рассказала государственный тренер сборной России <a href="http://www.infosport.ru/xml/t/searchall.xml?q=&amp;proj=1&amp;tent=Валентина Родионенко" target="_blank">Валентина Родионенко</a>.</p>

10:3919.11.2013

Первым важным стартом нового сезона в спортивной гимнастике станет чемпионат России, который пройдет в марте 2014 года в Пензе. На этом турнире выступят все сильнейшие отечественные спортсмены. Об этом рассказала государственный тренер сборной России Валентина Родионенко.

"Первым серьезным турниром следующего года станет для нас мартовский чемпионат России в Пензе, - сообщила Родионенко. - На нем будет производиться отбор на чемпионат Европы, который пройдет в мае в Софии".

Государственный тренер также рассказала, как ведущие российские гимнасты готовятся к следующему сезону. "22 ноября у нас закончится очередной сбор на "Озере Круглом", спортсмены разъедутся по домам, - сообщила Родионенко. - 4 декабря все опять вернутся на "Круглое" на очередной сбор, последний в этом году. Он завершится 20 декабря".

"Виктория Комова только восстанавливается после перенесенной болезни, - заявила собеседница ИТАР-ТАСС. - Что касается остальных наших ведущих спортсменов, то все они практически здоровы. Та же Настя Гришина полностью вылечила свои болячки, которые не позволили ей выступить на чемпионате мира в Бельгии. Ребята и девушки сейчас работают на тренировках, но не в полную силу. Все-таки сезон уже завершился. А с нового года все начнут работать по максимуму. Но сейчас об отдыхе думать рано. Спортсмены вместе со своими тренерами придумывают новые элементы, усложняют свои старые программы или делают новые. Нам очень важно, чтобы к новому сезону все подошли в оптимальном состоянии".

17 ноября в Марселе (Франция) завершился женский международный турнир. "Мы пошли навстречу его организаторам и послали туда нескольких своих девочек из молодежного состава сборной, - сказала Родионенко. - На этом турнире выступала и Аня Родионова, которая совсем недавно защищала честь России на чемпионате мира в Антверпене. Но она практически не готовилась к этому старту, поэтому выступила во Франции не очень хорошо".

Третье место в многоборье и второе - в упражнении на брусьях - заняла россиянка Екатерина Крамаренко. Ее подруга по команде Алла Сосницкая стала первой в опорном прыжке, другая россиянка, Евгения Шелгунова, - третьей в упражнении на бревне. Россиянки стали также вторыми в командном первенстве, уступив только сборной Румынии, приехавшей в Марсель основным составом.

"Почему мы приняли решение не заявлять туда сильнейших? Нам интересно соревноваться сейчас не с Румынией, а с США. Представительницы именно этой страны являются нашими основными соперницами", - заявила Родионенко.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх