Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Елена Исинбаева получила награду за выдающуюся карьеру в легкой атлетике

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Монако прошел ежегодный World Athletics Gala, на котором были объявлены лучшие легкоатлеты года, а <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=1091" target="_blank">Елена Исинбаева</a> получила приз за выдающуюся карьеру в легкой атлетике.</p>

10:0519.11.2013

В Монако прошел ежегодный World Athletics Gala, на котором были объявлены лучшие легкоатлеты года, а Елена Исинбаева получила приз за выдающуюся карьеру в легкой атлетике.

Принимая приз, Елена поблагодарила всех присутствующих и добавила, что главная награда для нее - это заполненный стадион в Лужниках на чемпионате мира и поддержка болельщиков. Также Исинбаева объявила, что ее карьера еще не завершена. Рекордсменка мира планирует пропустить следующий год и вернуться к чемпионату мира в Пекине (2015 г). В планах двукратной олимпийской чемпионки – Игры в Рио (2016 г).

"Мне будет 34 года, когда состоятся Олимпийские игры в Бразилии, и я мечтаю выиграть свое третье олимпийское золото. А пока я очень хочу стать мамой. Сейчас занимаюсь своим здоровьем, отдыхаю и посещаю различные светские мероприятия, на которые раньше у меня совсем не было времени. Перед Новым годом меня можно будет увидеть в нескольких телевизионных передачах. В конце января я улетаю на зимние Олимпийские игры в Сочи, оттуда планирую на один день вырваться в Москву на международные соревнования "Русская зима", - рассказала Елена Исинбаева.

На World Athletics Gala ИААФ впервые наградила спортсменов-ветеранов. У мужчин лучшим атлетом года стал американец Чарльз Алли, установивший в категории М65 мировые рекорды на дистанциях 200 (24.65и 25.41 в помещении) и 400 метров (56.09).На чемпионате мира в бразильском Порту-Алегре (Бразилия) Алли выиграл три личных золота и два в эстафетах. У женщин лучшим ветераном года стала канадка Криста Бортиньон. В категории Ж75 она выиграла в 8 золотых медалей на чемпионате мира. Бортиньон является рекордсменкой мира в шести видах. Когда Криста увидела Елену Исинбаеву, то заявила, что в следующем году непременно попробует ввести в свои тренировки прыжок с шестом.

В Зал славы в этом году были включены 12 знаменитых атлетов. Среди них четыре представителя отечественной легкой атлетики: олимпийская чемпионка и действующая рекордсменка мира в толкании ядра Наталья Лисовская, обладатель трех олимпийских наград высшей пробы прыгун тройным Виктор Санеев, двукратный олимпийский чемпион, действующий рекордсмен мира в метании молота Юрий Седых, двукратная олимпийская чемпионка в беге на средние дистанции Светлана Мастеркова. Отметим, что Мастеркова является самой молодой спортсменкой, вошедшей в Зал славы ИААФ. Все эти знаменитые спортсмены присутствовали на World Athletics Gala. Лисовская и Седых сейчас живут во Франции и тренируют дочь Алексию. Виктор Санеев работает тренером в Австралии, а Светлана Мастеркова возглавляет федерацию легкой атлетики Москвы. Напомним, что в Зал славы ИААФ попадают именитые спортсмены, завершившие карьеру, как минимум 10 лет назад.

Российский "десант" на World Athletics Galа, помимо Елены Исинбаевой, был представлен действующими спортсменами : Светлана Школина (прыжок в высоту), Александр Иванов (спортивная ходьба), Елена Лашманова (спортивная ходьба), Татьяна Лысенко (метание молота), Анна Чичерова (прыжок в высоту), Татьяна Лебедева (прыжки в длину и тройным). Из Монако наши спортсмены разъехались на тренировочные сборы. Лысенко отправилась в Португалию. Чичерова и Школина – домой, в Москву, Лашманова и Иванов – в Сочи, Исинбаева и Лебедева в Волгоград.

Пресс-служба Всероссийской федерации легкой атлетики

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх