Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дом Олимпийской Команды России побывал в Москве

58 - Внутреняя страница новости

<p>16 ноября в преддверии XXII Зимних Олимпийских Игр в Сочи на Манежной площади возле памятника маршалу Г.К. Жукову для москвичей и гостей столицы распахнул свои двери Дом Олимпийской Команды России.</p>

16:0918.11.2013

16 ноября в преддверии XXII Зимних Олимпийских Игр в Сочи на Манежной площади возле памятника маршалу Г.К. Жукову для москвичей и гостей столицы распахнул свои двери Дом Олимпийской Команды России.

На официальном открытии Дома присутствовали президент Олимпийского Комитета России Александр Жуков, вице-президент Олимпийского Комитета России, пятикратная Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Анастасия Давыдова и руководитель Департамента физической культуры и спорта города Москва Алексей Воробьев.

Александр Жуков, президент ОКР: "Нам хотелось бы, чтобы как можно больше людей в нашей стране узнали об олимпийской команде России. Ради этого мы и придумали этот проект. В этот Дом приходят люди, которые хотят быть ближе к Олимпийским играм и прикоснуться к олимпийским ценностям. Я хотел бы, чтобы девиз "Одна страна — одна команда!" реализовался в нашей стране в виде поддержки Олимпийской Команды со стороны всех болельщиков нашей большой страны".

Анастасия Давыдова, вице-президент ОКР: "Предстоящие Олимпийские игры в Сочи имеют для России особое значение. Вся страна готовилась к этим Играм семь долгих лет, и теперь это наша общая Олимпиада. Но результаты Игр в Сочи зависят не только от подготовки спортсменов. Они также зависят от поддержки болельщиков. Я уверена, каждый из наших олимпийцев сделает все возможное и даже невозможное, чтобы достойно выступить на Играх. А нам, зрителям и болельщикам, важно помнить, что каждый спортсмен чувствует поддержку болельщиков, и именно она дает ему возможность творить чудеса!"

За два дня Дом на Манежной площади посетило около 50 тысяч болельщиков и десятки выдающихся спортсменов-олимпийцев. Среди них 4-х кратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов, легендарный биатлонист, четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов, прославленные советские хоккеисты, двукратные олимпийские чемпионы Александр Кожевников и Александр Якушев, олимпийские чемпионы по фигурному катанию Наталья Бестемьянова и Игорь Бобрин, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова, олимпийские чемпионки по фехтованию на шпагах Карина Азнавурян и Татьяна Логунова, олимпийские чемпионки по художественной гимнастике Каролина Севостьянова и Анастасия Назаренко, олимпийская чемпионка и мировая рекордсменка по конькобежному спорту Галина Степанская, заслуженный тренер России по фристайлу Сергей Шайбин, олимпийские чемпионки по синхронному плаванию Алла Шишкина, Елена Азарова, Александра Пацкевич, Анна Шорина, Анжелика Тиманина и Дарья Коробова, олимпийские чемпионы по академической гребле Алексей Свирин и Сергей Федоровцев и многие-многие другие.

Алексей Немов: "Главное, чтобы мы все болели за наших всей душой и верили только в самый лучший результат нашей сборной! Только с такой установкой все мы сможем победить!"

Александр Тихонов: "Мы должны быть единой дружной семьей. Не жалейте свои силы и на поддержку и дарите искренне свою любовь спортсменам!"

Александр Кожевников: "Золотая медаль для спортсмена – это объяснимое ощущение взрыва. И самое приятное – это когда тебя встречают с поздравлениями дома. Я всем желаю испытать эти непередаваемые ощущения".

Наталья Бестемьянова: "Павильон установлен в самом центре столицы, масштаб мероприятия поражает! Удивительно и всеобъемлюще! Спасибо организаторам от имени всех спортсменов за то, что сегодня мы попали в самое сердце Олимпиады!"

Светлана Журова: "Олимпиада – не только для спортсменов, она, прежде всего для болельщиков. Дом – прекрасное место объединить эти два начала".

Каролина Севостьянова: "Когда я получила приглашение от организаторов прийти в Дом, я никак не ожидала, что прием будет таким ошеломляющим! Это фантастически, что здесь собралось такое количество болельщиков. По уровню эмоций я могу сравнить это лишь с победой на олимпиаде в Лондоне".

Александра Пацкевич: "Спорт – это почти всегда тяжелые испытания и трудности. Мы стискиваем зубы и молчим. Поэтому, для спортсмена всегда бесценна любая Ваша поддержка. Знаменательно, что проект поддержки сборной добрался и до России, и что у нас появилась возможность объединиться в этом Доме!"

Дом Команды – проект Олимпийского Комитета России. Он представляет собой уникальную экспозицию, которая рассказывает о зимних видах спорта, составляющих программу XXII Олимпийских Зимних Игр 2014 года в г. Сочи, а также о спортсменах, которые будут представлять нашу страну на Играх.

В каждом городе, где устанавливается Дом, его посетители могут принять участие во встречах и получить автографы прославленных российских олимпийцев, принять участие в конкурсах и интерактивных викторинах посвященных предстоящим Играм и российским спортсменам. Каждый желающий сможет почувствовать себя бобслеистом, или мастером фристайла - в Доме с помощью 3D-очков можно увидеть глазами спортсмена спуск по горнолыжному склону, прыжок с трамплина или проезд по санно-бобслейной трассе.

До Москвы Дом Олимпийской Команды России уже побывал в Санкт-Петербурге, Твери, Рязани, Мурманске, Ярославле, Петрозаводске и Ханты-Мансийске, где в общей сложности в нем побывали более ста тысяч российских болельщиков. Следующими городами маршрута станут Сыктывкар и Красноярск.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх