Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В пятницу стартует чемпионат Европы по велоспорту на треке

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россияне начинают борьбу за призовые места на чемпионате Европы по велоспорту на треке, который пройдет на арене &quot;Омниспорт&quot; в Апелдорне (Нидерланды).&nbsp;<span style="">На соревнования заявлены 269 гонщиков из 23 стран, включая чемпионов Европы, мира и Олимпийских игр.&nbsp;</span></p>

8:4918.10.2013

Россияне начинают борьбу за призовые места на чемпионате Европы по велоспорту на треке, который пройдет на арене "Омниспорт" в Апелдорне (Нидерланды).

На соревнования заявлены 269 гонщиков из 23 стран, включая чемпионов Европы, мира и Олимпийских игр. Всего на турнире в Апелдорне будет разыграно 13 комплектов медалей.

Программу соревнований откроют командные гонки преследования (16 кругов), где сборная России рассчитывает на медаль, прежде всего, в мужских соревнованиях. Команду в этом виде программы представят Иван и Евгений Ковалевы, Артур Ершов и Александр Серов.

К этим соревнованиям после ухода из сборной немецкого специалиста Хайко Зальцведеля команда готовилась под руководством Алексея Маркова, который закончил карьеру в 2012 году.

"Надеемся „разменять“ 4 минуты в командной гонке", — отметил Марков.

Также в программе первого дня соревнований гонка по очкам (160 кругов у мужчин и 100 у женщин), где выступят призеры чемпионата мира Евгения Романюта и Кирилл Свешников.

Главный тренер сборной России Сергей Ковпанец отметил, что турнир будет очень интересным. "Многие команды привезли в Апелдорн очень сильных гонщиков", — сказал он.

Уже в первый день начнется борьба в спринте — начиная с командного. Спринтерские надежды сборной России связаны, прежде всего, с именем Дениса Дмитриева, который на чемпионате мира в Минске остановился в шаге от радужной майки, а в Апелдорн прибыл в статусе лидера рейтинга Международного союза велосипедистов.

"У меня есть мечта оформить своеобразный хет-трик, выиграв индивидуальный и командный спринт, а также кейрин", — признался Дмитриев.

Борьба за медали в индивидуальном спринте пройдет во второй день соревнований. В субботу стартуют и соревнования в омниуме, где у россиян выступят Виктор Манаков и Тамара Балаболина.

Победители и призеры омниума определятся в воскресенье. В этот же день гонщики выявят сильнейших в кейрине, сообщает "Р-Спорт".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх