Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Биатлонист сборной России Антон Бабиков прокомментировал свое выступление в спринтерской гонке на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге.
- Бежалось тяжело, конечно. В таких погодных условиях легко не было никому. О том, как болеют в Германии ходит много легенд, но на меня это не давило психологически. На пристрелке я думал, что сильнее будет бить по ушам. От футбола или хоккея сложилось такое мнение. Когда ты стреляешь, если собран на работу, то это не отвлекало, - приводит слова Бабикова biathlonrus.com.
- Так что мои ошибки не связаны с шумом трибун. Лежа была исключительно моя ошибка – промах последним выстрелом – это всегда ошибка спортсмена, если нет ветра. Стоя не отметил промах - показалось, что попал. Думаю, что габарит не прошел. Может быть накопленная усталость сказалась. Поставлю себе четверку - пока мой уровень не такой, чтобы стрелять нули в спринте. Я сразу настроился так, какой бы не был результат – должен взять для себя максимум пользы. Так что в целом я доволен, - добавил биатлонист.