Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Определен состав сборной РФ по фехтованию на ЧМ-2016 в Бразилии

58 - Внутреняя страница новости

<p>Победители московского мирового первенства 2015 года рапиристка Инна Дериглазова и саблист Алексей Якименко вошли в состав сборной России на чемпионат мира по фехтованию, который стартует 25 апреля в Рио-де-Жанейро.</p>

13:5017.04.2016

Победители московского мирового первенства 2015 года рапиристка Инна Дериглазова и саблист Алексей Якименко вошли в состав сборной России на чемпионат мира по фехтованию, который стартует 25 апреля в Рио-де-Жанейро.

Об этом сообщил главный тренер сборной России Ильгар Мамедов.

С 25 по 27 апреля в Бразилии будут разыграны медали в двух дисциплинах, которые не вошли в программу предстоящей Олимпиады, - в командных соревнованиях в мужской сабле и женской рапире.

"В состав российской команды вошли Инна Дериглазова, Лариса Коробейникова, Аида Шанаева и Аделина Загидуллина, - отметил Мамедов. - За медали в командном турнире саблистов будут бороться Алексей Якименко, Николай Ковалев, Камиль Ибрагимов и Дмитрий Даниленко. Но окончательное решение будет принято 19 апреля на тренерском совете".

Дериглазова, Шанаева, Якименко и Ковалев уже прошли олимпийский отбор и в августе будут бороться за награды Игр-2016 в личных соревнованиях.

"Нам очень важно апробировать зал, в котором будем выступать на Олимпиаде, - отметил тренер. - Но и задачу бороться за золото чемпионата мира с наших спортсменов тоже никто не снимал. Команда вылетит в Бразилию 21 апреля".

На ЧМ-2015 женская сборная по рапире (Дериглазова, Шанаева, Коробейникова и Юлия Бирюкова) заняла второе место, уступив в финале команде Италии. В личном турнире Дериглазова выиграла золото, а Шанаева - серебро.

Серебряные медали московского чемпионата мира достались и российской команде саблистов (Якименко, Ковалев, Ибрагимов, Вениамин Решетников), которая в финале уступила итальянской четверке. В личном турнире Якименко не было равных.

Чемпионат мира пройдет в Рио-де-Жанейро с 25 по 27 апреля.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3212508
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх