Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Вик Уайлд примет участие в чемпионате мира по сноуборду в Австрии

58 - Внутреняя страница новости

<p>Двукратный олимпийский чемпион&nbsp;Вик Уайлд прошел в Мюнхене обследование по поводу травмы спины. 28-летний россиянин сможет выступить на чемпионате мира, который проходит в австрийском Крайшберге.</p>

21:3217.01.2015

Двукратный олимпийский чемпион Вик Уайлд прошел в Мюнхене обследование по поводу травмы спины. 28-летний россиянин сможет выступить на чемпионате мира, который проходит в австрийском Крайшберге, сообщает официальный сайт ФСР.

"Вик Уайлд два дня провел в Мюнхене – проходил в одной из клиник обследование по поводу травмы спины. Вместе с ним находился врач нашей команды. Многочисленные анализы и тесты принесли позитивные результаты. Немецкие врачи сказали, что, во-первых, Вик на 100 процентов сможет выступить на чемпионате мира в Крайшберге, а во-вторых, что операция на травмированной спине ему вообще не понадобится, даже после завершения сезона. Да и сам Вик чувствует себя в разы лучше. Еще несколько дней назад даже ходил с трудом – честно говоря, мы думали, что не сможет выступить на чемпионате мира. Но сейчас он уже буквально рвется в бой. Говорит, что готов. Тем не менее, завтрашнюю тренировку на горе он еще пропустит. А вот на следующий день уже выйдет на трассу покататься.
На чемпионате мира Вик, как мы и планировали, выступит в обеих поворотных дисциплинах – и в параллельном слаломе, и в параллельном гигантском слаломе", - сказал старший тренер сборной России в поворотных дисциплинах Денис Салагаев.

Ранее сообщалось, что во время прошедшего этапа Кубка мира в Бад-Гаштайне у спортсмена возникли спазмы в спине и он рисковал пропустить первенство планеты.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх