Срок подачи заявок завершится 31 марта.
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Министерство спорта РФ участвует в процессе разработки документа, который призван стать аналогом миграционной карты для иностранных граждан, которые прибудут в Россию в 2018 году с билетами на матчи чемпионата мира по футболу.
Об этом сообщила заместитель министра спорта РФ Наталья Паршикова.
В России для всех обладателей билетов на чемпионат мира 2018 года на время проведения турнира будет действовать безвизовый режим. Иностранные зрители, прибывающие в РФ в период проведения соревнований, будут въезжать и выезжать без оформления виз в порядке, установленном правительством РФ. Волонтеры из-за рубежа будут въезжать по обыкновенным гуманитарным визам.
Согласно закону о подготовке и проведении чемпионата мира по футболу 2018 года и Кубка конфедераций 2017 года, для иностранцев, задействованных в подготовке и проведении чемпионата и Кубка, а также для участников соревнований вводится безвизовый режим.
Свободный въезд в страну для участников будет действовать во время проведения самих спортивных мероприятий, а также в течение пяти месяцев до их начала при условии, что они будут включены в списки Международной федерации футбола.