Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Стартующий сегодня в Перу чемпионат мира по стендовой стрельбе пройдет по новым правилам

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат и первенство мира по стендовой стрельбе стартует в Лиме (Перу). Чемпионат мира пройдет по новым правилам. Согласно нововведениям, результат каждого спортсмена, показанный в квалификации, в полуфинале обнуляется.</p>

8:3716.09.2013

Чемпионат и первенство мира по стендовой стрельбе стартует в Лиме (Перу). С 16 по 24 сентября спортсмены разыграют 20 комплектов наград.

Соревновательная часть начнется в понедельник предварительными состязаниями у мужчин, женщин, юношей и девушек в ските. Первые финалы в этой же дисциплине (у женщин и девушек) состоятся 17-го числа. На следующий день медали в ските разыграют мужчины и юниоры. 20 сентября они же сразятся за награды в дабл-трапе. С 22 по 24 сентября (последний день турнира) будут разыграны медали в трапе. Стрелки сразятся за награды как в личных, так и в командных состязаниях.

На чемпионате мира сборную России представят 15 стрелков, среди которых есть такие опытные спортсмены, как олимпийский чемпион 2004 года и бронзовый призер Игр 2008 года, чемпион мира 2003 года и двукратный чемпион Европы в личных и командных соревнованиях в трапе Алексей Алипов, бронзовый призер Игр 2012 года в дабл-трапе Василий Мосин, чемпион мира 2006 года Виталий Фокеев. Дебютантами мирового первенства Антон Астахов, Алексей Гуляев, Ландыш Кварталова, Артем Некрасов и Николай Теплый. Некрасов и Теплый уже успели блеснуть на прошедшей летом Универсиаде в Казани: Некрасов выиграл "золото" в командном зачете в дабл- трапе, а Теплый - командное "золото" в ските, сообщает ИТАР-ТАСС.

Стоит отметить, что в Перу отправятся те же стрелки (за исключением двух человек), которые выступали на июльском чемпионате Европы в немецком Зуле. Окончательный состав сборной России был определен после финала Кубка страны, прошедшего в стрелково-спортивном комплексе "Лисья нора". Причем из-за высокой конкуренции в трапе на чемпионат мира не попал победитель финала Кубка России Роман Добросоцких, который, в отличие от того же Алипова, слабо провел квалификацию. Наибольшие медальные надежды связаны с дабл- трапом, где в командных соревнованиях россияне в составе Мосина, Фокеева и Некрасова способны побороться за "золото".

Чемпионат мира пройдет по новым правилам, принятым Международной федерацией спортивной стрельбы в прошлом году после Олимпийских игр в Лондоне. Согласно нововведениям, результат каждого спортсмена, показанный в квалификации, в полуфинале обнуляется. Новое правило уже встретил в штыки ряд национальных федераций, включая российскую, поскольку в решающей стадии нужно все начинать с нуля, что ставит под сомнение значимость состязаний в квалификации и может поставить на первое место элемент случайности.

Состав сборной России на чемпионат мира-2013:

скит - Антон Астахов, Алексей Скоробогатов, Николай Теплый, Ландыш Кварталова, Надежда Коновалова, Ольга Панарина;

дабл-трап - Василий Мосин, Артем Некрасов, Виталий Фокеев;

трап - Роман Гуляев, Максим Косарев, Алексей Алипов, Татьяна Барсук, Ирина Ларичева, Елена Ткач.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх