Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Шесть комплектов медалей будет разыграно в седьмой день чемпионата мира по легкой атлетике

58 - Внутреняя страница новости

<p style="text-align: justify;">6 комплектов медалей будет разыграно в седьмой день чемпионата мира по легкой атлетике, который проходит в Москве на арене &quot;Лужники&quot;. Россияне могут завоевать награды в трех видах программы.</p>

10:0016.08.2013

Шесть комплектов медалей будет разыграно в седьмой день чемпионата мира по легкой атлетике, который проходит в Москве на арене "Лужники". Россияне могут завоевать награды в трех видах программы.

Первыми в борьбу вступят метательницы молота, начало соревнований - в 19.00 мск. Здесь выступят сразу четыре российские спортсменки - Оксана Кондратьева, Гульфия Ханафеева, Татьяна Лысенко, Анна Булгакова. Наибольшие шансы на победу среди россиянок имеет Лысенко - действующая чемпионка мира и Олимпийских игр-2012. В квалификации она показала четвертый результат - 74,60 метра, но очевидно, что в предварительных соревнованиях спортсменка не стала выкладываться полностью, дабы сохранить силы на решающий раунд. Другие россиянки в квалификации тоже выступили обнадеживающе: Булгакова показала третий результат (74,83), Кондратьева стала пятой (73,89), Ханафеева квалифицировалась седьмой (72,47). Лучший результат показала польская спортсменка Анита Влодарчик - 76,18 м.

Следующими на арену "Лужников" выйдут прыгуны в длину, они начнут борьбу в 19.40. Российскую сборную в этом виде программы представит Александр Меньков - чемпион Европы-2013 в помещении. В квалификации россиянин показал третий результат - 8,11 метра, что в принципе позволяет ожидать от него медали, поскольку личный рекорд спортсмена составляет 8,42 м.

Толкатели ядра разыграют следующий комплект (начало - 20.10). За звание чемпиона мира россияне побороться не сумеют, так как все трое - Максим Сидоров, Александр Лесной и Сослан Цирихов - не смогли преодолеть квалификационный раунд, в котором лучший результат показал американец Райан Уайтинг (21,51 метра).

За очередное звание победителя московского чемпионата мира поспорят бегуны на дистанции 5000 метров (начало - 20.45). Здесь также все пройдет без российских атлетов - Ринас Ахмадеев остался за чертой финалистов, показав в предварительном забеге лишь 27-е время, тогда как в решающий этап соревнований отобрались 15 лучших. Среди них - двукратный олимпийски чемпион Мохаммад Фара, успевший в Москве пополнить собственную копилку золотых медалей - ранее он первенствовал на дистанции 10 000 метров. Однако лучшее время в предварительном забеге продемонстрировал эфиопский спортсмен Муктар Эдрис - 13 мин. 20,82 сек., Фара преодолел дистанцию за 13 мин. 23,93 сек., квалифицировавшись в финал с 8-м временем.

Состоится также финал на дистанции 200 метров у женщин. И здесь распределение медалей пройдет без участия россиянок. Единственная представительница страны-хозяйки чемпионата мира Елизавета Савлинис завершила борьбу еще на стадии квалификации, не сумев выйти в полуфинал. Главной претенденткой на победу в этой дисциплине является американка Эллисон Феликс - четырехкратная олимпийская чемпионка и восьмикратная чемпионка мира, в 1/2 финала она показала лучшее время - 22,30 секунды.

Последний вид программы, в котором определятся обладатели медалей, - мужская эстафета 4х400 м. Попытается побороться за награды и российская команда, однако сделать это будет весьма непросто, поскольку традиционно в этом виде сильны команды США, Ямайки, Великобритании, да и другие сборные, прошедшие в итоговый забег, достаточно быстры. Российским атлетам придется приложить серьезные усилия для того, чтобы занять место на пьедестале почета. Крайне важные элементы в этом виде программы - удачная передача эстафетной палочки и прохождение первого этапа - и первых ста метров второго - по строго отведенным для каждой команды дорожкам. Да, это все-таки не эстафета 4х100, где вероятность ошибок гораздо выше, тем не менее проблемы случаются и здесь, из-за чего иногда явные фавориты остаются за чертой призовой тройки. Так что вполне возможно, что именно в эстафете 4х400 может произойти одна из сенсаций московского чемпионата мира, сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх