Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Заместитель министра обороны РФ Николай Панков возглавил наблюдательный совет общества ЦСКА

58 - Внутреняя страница новости

<p>На заседании&nbsp;наблюдательного совета&nbsp;ФАУ МО РФ ЦСКА м<span style="line-height: 20.7999992370605px;">инистр&nbsp;обороны РФ&nbsp;генерал&nbsp;армии Сергей&nbsp;Шойгу&nbsp;</span><span style="">утвердил</span><span style="">&nbsp;н</span><span style="">овый состав наблюдательного совета сроком на три года.</span></p>

15:1016.04.2015

На заседании наблюдательного совета ФАУ МО РФ ЦСКА министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу утвердил новый состав наблюдательного совета сроком на три года.

В ходе заседания председателем совета был избран заместитель Министра обороны РФ, статс-секретарь Николай Панков. В состав совета вошли представители Министерства обороны России, спортивного общества и ветераны армейского клуба: начальник главного Управления военной полиции МО РФ, генерал-майор Игорь Сидоркевич, директор Департамента имущественных отношений МО РФ Дмитрий Куракин, директор Департамента финансового планирования МО РФ Максим Лоскутов, заместитель министра спорта Российской Федерации, член Исполкома Олимпийского комитета России Юрий Нагорных, первый заместитель руководителя Департамента физической культуры и спорта города Москвы, Олимпийский чемпион по конькобежному спорту Николай Гуляев, генеральный директор АО "Оборонстрой", член попечительского совета Федерации современного пятиборья России Тимур Иванов, президент Федерации современного пятиборья России Вячеслав Аминов, советник начальника ФАУ МО РФ ЦСКА Юрий Миронов, старший тренер - начальник спортивной команды ФАУ МО РФ ЦСКА, призер Олимпийских Игр Алексей Жук, и заместитель начальника юридического отдела ФАУ МО РФ ЦСКА Наталья Ловина.

Основные функции совета - решение вопросов в сфере физической культуры и спорта для Вооруженных Сил Российской Федерации, контроль за разработкой стратегии развития ЦСКА, координация деятельности клуба, содействие в обеспечении финансирования из федерального бюджета, надзор за расходованием государственных и внебюджетных средств.

"Сфера деятельности клуба ЦСКА - спорт высших достижений. В рамках задач этой сферы и будет строится работа нового состава наблюдательного совета. Здесь и совершенствование материально-технической базы, и внедрение передовых медицинских разработок, и создание для спортсменов оптимально комфортных условий подготовки и участия в соревнованиях, воспитание резерва, формирование широкого круга болельщиков. Мы должны стать здоровой и сильной нацией", - сказал журналистам Николай Панков.

В ходе первого заседания совет рассмотрел вопросы и перспективы развития клуба. Как рассказал начальник ЦСКА, полковник Михаил Барышев, проект стратегии развития клуба предполагает кардинальное совершенствование учебно-материальной базы, включающее строительство современных спортивных сооружений по олимпийским и военно-прикладным видам спорта как в Москве, так и в регионах, включая Крым. На развитие армейского спорта в Крыму руководство ЦСКА возлагает большие планы – этот регион должен стать центром парусных видов спорта и морского многоборья.

"Мы всерьез задумываемся и о создании единой общественной организации болельщиков ЦСКА, музея спортивной славы ЦСКА, активном продвижении имиджа клуба в стране и за рубежом. Количество армейских спортсменов в сборных страны для выступлений на международных соревнованиях, в том числе и на Олимпийских играх, к 2020 году планируется увеличить на 20 процентов. Помимо этого, возрастет на 25 процентов и количество армейцев в юниорских и юношеских сборных страны", - сказал начальник армейского клуба.

По словам Барышева, недавно открытая СДЮШОР ЦСКА по 6 видам спорта (волейбол, вольная и греко-римская борьба, бокс, дзюдо, лыжные гонки и кикбоксинг) в республике Хакасия, стала первой школой, открытой за последние 30 лет. В настоящее время в состав ЦСКА входят 6 региональных филиалов (Хабаровск, Смоленск, Санкт-Петербург, Геленджик, Самара, Ростов-на-Дону), 10 спортивных центров, 27 специализированных детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва (далее СДЮШОР) и 5 детско-юношеских спортивных школ (далее ДЮСШ). В ЦСКА культивируется в общей сложности 56 видов спорта, из которых 40 - олимпийских, 9 - неолимпийских и 7 - военно-прикладных, который объединяют 14000 спортсменов.

Источник новости: cska.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх