Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алия Мустафина: На Кубке Воронина я зритель, мне пока нельзя бегать и прыгать

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сегодня в столичном спорткомплексе &quot;Олимпийский&quot; стартовал традиционный ХХII международный турниру по спортивной гимнастике на Кубок Михаила Воронина.</p>

12:4215.12.2015

Сегодня в столичном спорткомплексе "Олимпийский" стартовал традиционный ХХII международный турниру по спортивной гимнастике на Кубок Михаила Воронина.

Это единственный турнир в России по данному виду спорта, который проходит под эгидой Международной федерации гимнастики. На нём параллельно выступают юноши, девушки, мужчины и женщины. Принять участие на этот раз изъявили желание представители 24-х стран, в том числе Венгрии, Италии, Нидерландов, Франции, США и Японии. Последняя из названных стран, являющаяся одной из ведущих гимнастических держав мира, прислала в Москву 30 человек. Команда из Японии, включающая помимо спортсменов ещё и тренеров, и двух судей, и доктора - самая многочисленная делегация из-за рубежа.

Честь России защищают такие мастера, как двукратный чемпион Европы Эмин Гарибов, действующий чемпион континента Никита Нагорный, бронзовый призёр чемпионата мира 2014 года и чемпионка Европы того же года Мария Харенкова, бронзовый призёр этих же турниров Алла Сосницкая и двукратная чемпионка юношеских Олимпийских игр, победительница Евроигр Седа Тутхалян.

В торжественной церемонии открытия турнира приняли участие звёзды отечественной спортивной гимнастики, которые поделились ожиданиями от соревнований.

Любовь Бурда, двукратная олимпийская чемпионка, судья международной категории:

- Многие, как и я, очень дорожат этим турниром, Мне довелось даже выступать с Ворониным на одних и тех же соревнования. Знаменитый гимнаст из московского "Динамо", правда, к тому моменту уже завершал свою спортивную карьеру. Он был невероятно элегантным и "чистым" гимнастом, а в жизни - очень скромным. В этом году исполнилось 70 лет со дня его рождения. Приятно, что география единственного в нашей стране международного турнира растёт. Япония уже заработала полную олимпийскую лицензию, и, тем не менее, прислала своих спортсменов.

Эмин Гарибов, двукратный чемпион Европы, финалист лондонской Олимпиады в упражнении на перекладине, участник турнира:

- Для меня это первый старт после двухгодичного перерыва, связанного с травмой плеч. Буду выступать на трёх видах из шести: на коне, брусьях и перекладине. От многоборья я отошёл. Надеюсь в ближайшее время восстановиться полностью и попасть в олимпийскую сборную России. На этом турнире желаю удачи в первую очередь моим одноклубникам, столичным динамовцам Нагорному и Ланкину.

Алия Мустафина, олимпийская чемпионка:

- На этом турнире я - в роли болельщика. Пока мне нельзя бегать и прыгать. С шестого января на базе "Озеро Круглое" начинается очередной тренировочный сбор. Думаю, что в феврале уже смогу тренироваться по полной программе

График проведения ХХII международного турнира по спортивной гимнастике на Кубок Михаила Воронина:

Москва, спорткомплекс "Олимпийский.

15 декабря, вторник:


Соревнования I, II, IV (командные и личные соревнования в многоборье, плюс квалификация для финалов в отдельных видах)

09.00 - 11.00. Мужчины, юноши. I смена

11.30 - 13.30. Мужчины, юноши. II смена

14.30 - 16.30. Девушки. I смена

17,00 - 19.00. Женщины . II смена

16 декабря, среда

Соревнования III (финалы в отдельных видах многоборья)

12.00 - 17.20. Мужчины, юноши.
Женщины, девушки

17.30 - закрытие соревнований

Александр Бармин, ИА "Стадион"

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх