Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олимпийский огонь прибыл во Владивосток

58 - Внутреняя страница новости

<p>Лампада с олимпийским огнем была доставлена в пятницу самолетом во Владивосток из Южно-Сахалинска. В аэропорту символ Олимпиады встречали губернатор края <strong>Владимир Миклушевский</strong> и несколько сотен жителей региона.</p>

8:2215.11.2013

Лампада с олимпийским огнем была доставлена в пятницу самолетом во Владивосток из Южно-Сахалинска. В аэропорту символ Олимпиады встречали губернатор края Владимир Миклушевский и несколько сотен жителей региона. В зале аэропорта состоялась красочная церемония с участием творческих коллективов города.

Эстафета олимпийского огня во Владивостоке будет проходить в течение двух дней. Из аэропорта огонь отправится в кампус Дальневосточного федерального университета на остров Русский.

Торжественная встреча символа Олимпиады на острове Русский пройдет возле главного корпуса - Студенческого центра. Отсюда стартует этап эстафеты, маршрут которого пролегает вдоль жилых и учебных корпусов, по набережной и пирсу. Общая протяженность дистанции по кампусу составит более девяти километров. Всего в этом этапе эстафеты примут участие 45 факелоносцев, среди которых студенты, преподаватели и сотрудники вуза.

Финишируют факелоносцы также в Студенческом центре. Здесь заслуженный мастер спорта и один из самых титулованных гребцов Приморского края Георгий Цыбульников зажжет чашу олимпийского огня.

Однако перед тем, как огонь поместят на ночь в Студенческом центре, ему предстоит побывать еще одном месте, которое ранее не значилось в маршруте эстафеты. Олимпийский огонь привезут в ледовый комплекс "Фетисов-Арена" на матч хоккейных команд "Адмирал" и "Торпедо". Пяти тысячам зрителей символ Олимпийских игр представят Губернатор Приморья Владимир Миклушевский, прославленный хоккеист и член Совета Федерации от Приморья Вячеслав Фетисов и президент ХК "Адмирал" Александр Могильный.

Ранним утром 16 ноября факелоносцы отправятся из кампуса на материковую часть Владивостока и пронесут факел по вантовым мостам через пролив Босфор Восточный и бухту Золотой Рог, затем - по городским улицам до центральной площади города.

Огонь побывает еще в одном студенческом кампусе - Владивостокского госуниверситета экономики и сервиса, где в волонтерском центре готовят добровольцев для работы на Олимпиаде в Сочи.

По улицам Владивостока факел понесут около двухсот жителей Приморья. Среди них - губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, трехкратный обладатель Кубка европейских чемпионов по бадминтону Евгения Димова, бронзовый призер Олимпиады в Лондоне гребец Иван Штыль.

Завершится эстафета во Владивостоке на привокзальной площади города, где состоится праздничный концерт. Затем огонь на специальном "олимпийском" поезде отправится в Хабаровск, сообщает ИТАР-ТАСС.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх