Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
13 сентября в Кракове (Польша) открылся "Форум глав Национальных олимпийских комитетов стран Центральной и Юго-Восточной Европы".
В первый день его работы Член Международного олимпийского комитета (МОК), Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков выступил с докладом о ходе заключительного этапа подготовки к Олимпийским зимним играм 2014 года в г. Сочи. Глава ОКР представил обзорный материал о прошедших на олимпийских объектах тестовых соревнованиях, инфраструктуре Игр и билетной программе.
Кроме того, Александр Жуков затронул вопросы безопасности и телевизионного вещания на Играх, а также проинформировал участников форума о грядущем открытии в г. Сочи нового кампуса Российского международного олимпийского университета (РМОУ), который распахнет свои двери перед студентами из 13 стран мира.
"16 сентября в Сочи состоится торжественная церемония открытия нового кампуса РМОУ, - сообщил Александр Жуков. Как известно, первый камень в основание РМОУ три года назад заложили Президент РФ Владимир Путин и теперь уже бывший глава МОК Жак Рогге. В этом году РМОУ примет на обучение по программе МSA (Мастер спортивного администрирования) девять слушателей, направленных НОКами разных стран и Ассоциацией национальных олимпийских комитетов".
В работе форума, помимо Главы ОКР, принимают участие представители 16 НОКов из стран Центральной и Юго-Восточной Европы.
Форум продлится до 15 сентября.
Пресс-служба ОКР