Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Илья Ковальчук: Уверен - мы привезем еще хотя бы один Кубок Гагарина в Санкт-Петербург

58 - Внутреняя страница новости

<p>Нападающий СКА Илья Ковальчук, рассуждая о неприятной ситуации с отстранением от игр в Кубке Гагарина, не смог объяснить, почему был выведен из состава клуба.</p>

5:3815.04.2016

Нападающий санкт-петербургского СКА Илья Ковальчук, рассуждая о неприятной ситуации с отстранением от игр в Кубке Гагарина, не смог объяснить, почему был выведен из состава клуба.

— Как ваше самочувствие и настроение после сезона?

— Никто из нашей команды не может записать себе сезон в актив. Все разочарованы, но нужно хорошо подготовиться летом и вернуться на лед с новыми силами. Сейчас в планах переезд в Москву и отдых.

— Что именно не получилось?

— Не могу объяснить, почему практически не играл в плей-офф. Тяжело было смотреть матчи с трибун, особенно против ЦСКА, но ни к кому из игроков не может быть претензий. Все бились, но ЦСКА был сильнее и сейчас заслуженно играет в финале.

— Вернемся к февральским событиям. Какова ваша версия — почему вас вывели из состава?

— Не знаю, что случилось. У нас были физические тесты, и мои результаты в команде были одними из лучших. А потом мне сказали, что я в плохом психологическом состоянии, и вывели из состава.

— Кто первым сообщил известие об отстранении?

— Главный тренер СКА Сергей Зубов после первой игры в плей-офф вызвал меня и сказал, что я не буду играть в следующем матче и надо ехать в Питер. Я ответил: "Хорошо". Потом общался с руководством только перед играми с "Динамо".

— Было множество версий случившегося. СМИ писали о конфликте с руководством.

— Никакого конфликта не было. То, что писалось и говорилось — я ничего не читал. Но мама и знакомые переживали, спасибо им за поддержку. В первый раз попал в такую ситуацию, но сделал огромные выводы. Будем двигаться вперед. Ни на кого обид не держу, у меня еще год контракта. Будем готовиться и доказывать свою состоятельность.

— Для вас стало неожиданностью, что отстранение произошло в ходе плей-офф, а не сразу после окончания "регулярки"?

— Эти вопросы нужно задавать вице-президенту СКА Роману Борисовичу Ротенбергу.

— Вы верите, что ситуация вокруг вас действительно связана с психологическим состоянием?

— Мне эта версия тоже была смешна. Другой я не слышал. Единственная моя ошибка была в том, что я повелся на некоторые политические движения внутри команды. Нужно было отстраниться. Сейчас понял, что это был момент, который нужно было пройти с высоко поднятой головой. А по поводу слухов, что я напился, послал кого-то — хочу, чтобы все понимали, что это не так.

— Шокированы, что не получили вызов в национальную команду? Ведь истории со СКА и сборной вряд ли связаны друг с другом.

— А я думаю, что связаны. Сюрприза для меня не было. Буду болеть за нашу команду и искренне ее поддерживать. Сам играл в Москве на чемпионате мира 2007 года и знаю, как это волнительно и приятно. Надеюсь, все сложится удачно. Никогда не буду напрашиваться в состав. Если решили, что я сборной не нужен — значит, есть те, кто более достойно выступит на этом турнире.

— Насколько велико разочарование от сезона в целом? Домашний чемпионат мира не часто случается.

— Сильно переживал и переживаю до сих пор. Хоккей — мое любимое дело. Хочется поиграть на таком уровне, но не в моих силах что-то изменить.

— У вас не было мысли, чтобы покинуть СКА или перейти в другой клуб?

— Нет, конечно. Мы — большая семья, в которой произошли небольшие непонятки, но я не такой человек, который бежит с корабля. Во время индивидуальных занятий мне удалось поработать с Виктором Коваленком и с Петром Ильичом Воробьевым, большое им за это спасибо.

— Что будет главным в следующем сезоне?

— Посмотрим, какие изменения произойдут в команде. После разговора с Геннадием Николаевичем Тимченко я понял, что буду здесь играть и мне нужно начать готовиться к сезону. Уверен, что мы привезем еще хотя бы один Кубок Гагарина в Петербург.

— У вас была связь с Олегом Знарком во время истории с отстранением?

— Мы разговаривали один раз, и он сказал, что будем держать связь.

— Он предупреждал вас о том, что не вызовет в сборную на ЧМ?

— Мне никто ничего не говорил.

— Нет обиды на сборную?

— Я никогда не обижаюсь и никому не советую. Нужно становиться лучше и готовиться.

— Чувствуете в себе силы, чтобы вернуться в сборную?

— Нужно быть самим собой и не стараться перепрыгнуть через голову. Если тренер посчитает, что я ему нужен — буду рад помочь.

— Что для вас больнее — отстранение от СКА или от сборной?

— Все неприятно. Хочется играть в хоккей, а в итоге я отправляюсь в отпуск.

Источник новости: Спорт-Экспресс
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх