В воскресенье состоятся вторые матчи серий 1/4 финала мужской волейбольной суперлиги

<p>Сегодня, 15 марта, состоятся вторые матчи четвертьфинальных серий мужской волейбольной суперлиги.</p>

12:0615.03.2015

Первой, в 16:00 московского времени, выявлять сильнейшего начнет, пожалуй, самая интересная пара этого раунда плей-офф — "Локомотив" и "Газпром-Югра". Болельщики и специалисты изначально отмечали, что новосибирцы являются фаворитами лишь на бумаге. Уж слишком нестабильно в нынешнем сезоне играют подопечные Андрея Воронкова.

И первая встреча команд в Сургуте это подтвердила. Хозяева уверенно победили в трех партиях и отправились в Новосибирск в хорошем настроении. Будет интересно посмотреть, насколько помогут железнодорожникам родные болельщики. Ведь в случае неудачи, сезон для "Локомотива" будет считаться потерянным. Команда уступила в финале Кубка России, не пробилась в "Финал четырех" Лиги чемпионов, а теперь рискует выбыть из борьбы за медали национального чемпионата. Что ж, теперь интереснее и напряженнее должен получиться предстоящий матч.

Спустя еще час в Казани начнется вторая серия дуэли между "Зенитом" и "Факелом". В первом матче, который также состоялся в столице Татарстана, вполне ожидаемо успеха добился фаворит. Все-таки новоуренгойцам пока не хватает опыта и глубины состава, чтобы бороться с дружиной Владимира Алекно на равных.

Три дня назад "Зенит" потерпел поражение от турецкого "Халкбанка" в ответном матче "Раунда шести" Лиги чемпионов, однако этот тот самый случай, когда неудача принесла болельщикам только положительные эмоции. Ведь двух выигранных партий казанцам оказалось достаточно для выхода в полуфинал турнира. Так что, настроение перед второй встречей с "Факелом" у хозяев просто замечательное.

Примерно с такими же эмоциями выйдет на матч с "Губернией" и московское "Динамо". Первый поединок четвертьфинальной серии до двух побед состоялся в Нижнем Новгороде 8 марта, и бело-голубые сделали отличный подарок своим поклонницам, победив в трех партиях. Конечно, на игре волжан сказалось отсутствие главной звезды — диагонального сборной России Николая Павлова, который пропустил почти весь сезон из-за травмы колена.

В отличие от соперника, у "Динамо" практически не было времени на подготовку ко второму матчу, так как 11 марта москвичам пришлось играть на выезде тяжелейший ответный поединок Челленджер раунда Кубка ЕКВ в Стамбуле против "Фенербахче". С задачей выиграть в гостях две партии россияне справились, правда, для этого пришлось провести четыре валидольных сета.

Интересной обещает получиться и вторая встреча "Белогорья" и "Кузбасса". Победитель "регулярки" в гостях добился успеха в четырех партиях и может оформить выход в полуфинал уже в предстоящей игре. Правда, вряд ли с этим согласятся волейболисты из Кемерово, которые постараются попить крови у фаворита и отложить выявление сильнейшего до третьего поединка.

Источник новости: sportbox.ru