Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Новосибирский "Локомотив" лишился шансов на выход в play-off Лиги чемпионов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Первым из российских клубов в волейбольной Лиге чемпионов оступился тот, который выиграл главный еврокубок в прошлом сезоне.</p>

13:0211.12.2013

Первым из российских клубов в волейбольной Лиге чемпионов оступился тот, который выиграл главный еврокубок в прошлом сезоне. Домашнее поражение от казанского "Зенита" в четырех сетах в предпоследнем туре группового этапа, скорее всего, лишило новосибирский "Локомотив" даже минимальных шансов на выход в play-off.

Вчерашний матч для обоих российских грандов, очутившихся в одной группе — группе E, безусловной "группе смерти", был как финальный. "Локомотив" отставал от "Зенита" на два очка. А между ними вклинилась еще и итальянская "Мачерата", поздно вечером принимавшая слабую австрийскую "Посожильницу". Надежды на то, что она не возьмет в этой встрече все три стоящие на кону балла, были чересчур призрачными. То есть "Локомотиву", чтобы сберечь шанс на play-off (его гарантия — первое место в группе, но в кубковую стадию можно попасть и со второго), побеждать нужно было обязательно. "Зениту" — крайне желательно.

В стартовом сете "Локомотив", в предыдущем круге уступивший зенитовцам на выезде, постоянно дергал их отрывами. Гости, продолжая красивый парад блоков, отвечали на них собственными рывками. Походило на состязание в перетягивании каната, за который ухватились две равные по силам компании здоровенных мужиков. Решающее движение осталось за "Зенитом", у которого очень вовремя исполнил эйс Евгений Сивожелез.

Следующая партия по сюжету очень походила на первую. Опять "Локомотив" временами вроде бы давал понять, что готов вот-вот умчаться в отрыв, и опять тренер "Зенита"Владимир Алекно обнаруживал способы, чтобы не дать осуществиться планам своего преемника в сборной России Андрея Воронкова. Казанцы в итоге затащили железнодорожников в концовку. Она была напряженной, а проиграл "Локомотив", после того как при счете 24:25 его диагональный Павел Мороз пальнул куда-то в район задней линии. Сам он был уверен, что ее зацепил, но судьям показалось, что был аут.

Два таких удара, конечно, трудно пережить. Но волейболисты "Локомотива", подбадривая друг друга, все-таки с ними справились, обрели необходимый эмоциональный заряд. На нем один сет был отыгран.

Однако заряда "Локомотиву" хватило на третью партию — и все. Или, может быть, это "Зенит" оказался достаточно опытной и достаточно классной командой, чтобы сделать правильные выводы из своих недавних неудач. В четвертом сете он разбирался с соперниками уверенно, не позволяя им поднять голову.

Так "Локомотив", который минувшей весной добрался до триумфа в Лиге чемпионов, пройдя в том числе "Зенит", уже на групповом этапе, видимо, распрощался с главным еврокубком. Борьбу в play-off продолжат, вероятно, две российские команды — явный лидер группы B "Белогорье", а также казанский клуб. Через неделю он будет биться за первое место в квартете с приезжающей к нему в гости "Мачератой". Но показатели "Зенита" настолько неплохи (он потерял всего три очка — из-за поражения в открывавшем турнир матче в Италии), что трудно представить, что он не попадет в play-off, даже если финиширует на второй позиции, сообщает "Коммерсант".

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх