Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Бизнесмен Андрей Рябинский, выступивший главным организатором вечера бокса 5 октября, главным событием которого стал бой между Александром Поветкиным и Владимиром Кличко, заявил, что тренерский штаб российского боксера должен быть сформирован в течение месяца.
В среду Поветкин заявил, что Александр Зимин обязательно продолжит быть одним из его тренеров, а вот будет ли он и дальше сотрудничать с американцем Стейси Маккинли, пока не ясно.
"Думаю, что в течение месяца тренерский штаб будет сформирован, - сказал Рябинский агентству "Р-Спорт". - Буду ли я участвовать в выборе? Традиционно я не играю определяющую роль в формировании процесса физической подготовки спортсменов. Конечно, у меня имеется свое мнение, и я буду его высказывать, но есть люди, гораздо более компетентные в этом вопросе".
Чемпион мира WBA Поветкин 5 октября в московском СК "Олимпийский" уступил по очкам суперчемпиону мира WBA, обладателю поясов IBF, IBO и WBO Кличко.