Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков одержали победу на этапе Гран-при в Токио

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионы мира по фигурному катанию <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=5002" target="_blank">Татьяна Волосожар</a> и <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=4214" target="_blank">Максим Траньков</a> одержали блестящую победу на четвертом этапе серии Гран-при &quot;NHK-Trophy&quot; в Токио. По сумме двух программ фигуристы&nbsp;заработали 236.49 баллов.</p>

10:3509.11.2013

Чемпионы мира по фигурному катанию Татьяна Волосожар и Максим Траньков одержали блестящую победу на четвертом этапе серии Гран-при "NHK-Trophy" в Токио. За произвольную программу фигуристы набрали 154.46 баллов, уступив всего две десятых своему рекордному достижению на предыдущем этапе серии в Детройте. По сумме двух программ ученики Нины Мозер заработали 236.49 баллов и вышли в финал Гран-при, который состоится 5-8 декабря в японском городе Фукуока.

Серебряными и бронзовыми призерами японского этапа стали китайские дуэты. Чен Пен – Хао Цзан опередили своих соотечественников Суй Веньцзин – Хань Цин, которые шли вторыми после первого вида, но допустили ряд серьезных ошибок в произвольной программе. Следует отметить, что обе китайские пары исполнили элемент ультра-си -- четверную подкрутку. Чен Пен – Хао Цзан в отличие от второго дуэта из Поднебесной справились с Тим великолепно.

Вторая российская пара, участвовавшая в турнире, Анастасия Мартюшева Алексей Рогонов, как и на предыдущем этапе в Пекине, заняли 7-е место. В короткой программе партнерша неудачно упала на выбросе, рассекла подбородок. Видимо, после этого в произвольной программе Настя не смогла побороть страх и волнение, следствием чего стали допущенные оплошности.

Пары. Итоги.

1. Татьяна Волосожар – Максим Траньков, Россия – 236.49

2. Чен Пен – Хао Цзан, Китай – 182.18

3. Суй Веньцзин – Хань Цун, Китай – 171.32…

7. Анастасия Мартюшева – Алексей Рогонов, Россия – 145.37

Пресс-служба Федерации фигурного катания на коньках России

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх