Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Елена Вяльбе: Россия хотела бы принимать не меньше трех стартов по лыжным гонкам в сезоне

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе прокомментировала календарь этапов Кубка мира на следующие три года.</p>

12:1009.06.2015

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе прокомментировала календарь этапов Кубка мира на следующие три года.

"Мне хочется верить в то, что FIS - это одна семья, а не междусобойчик, но пока в этом вопросе Скандинавии - все, а остальным - по остаточному принципу. Не только Россия, но и другие страны просят больше, но пока желаемого им добиться не получается", - сказала Вяльбе.

В последние годы Россия несколько раз принимала этапы Кубка мира. Так, в минувшем сезоне соревнования проходили в Рыбинске Ярославской области, до этого, в предолимпийский год, - в Сочи. Теперь в Россию Кубок мира вернется не раньше чем через год. В то же время в следующем сезоне Финляндия, Швеция и Норвегия примут по два этапа.

Собеседница агентства отметила, что в идеале Россия хотела бы принимать не меньше трех стартов по ходу сезона, в том числе и так называемый city event (гонка по улицам города), который несколько раз проходил в Москве. При этом она отметила, что если бы желание принять этап на олимпийской трассе в Сочи высказал Краснодарский край, то у России появились бы реальные шансы на проведение как минимум двух стартов.

"Сочи - идеальное место для Кубка мира. Туда наверняка приехали бы многие ведущие спортсмены, поскольку олимпийские соревнования прошли на самом высоком уровне", - отметила она.

Накануне FIS опубликовала календари этапов Кубка мира на следующие три года. Россия получила право провести два старта: финалы турнира в сезоне-2016/17 (16-19 марта) и в сезоне-2018/19 (21-24 марта).

"У нас есть регионы, города, в которых люди хотят видеть лыжные гонки, - добавила она. - Но сейчас мы рады и тому, что нам дали возможность проводить раз в два года финал Кубка мира. У меня нет сомнений, что Тюмень достойно проведет эти соревнования".

Пока опубликованные FIS календари на сезоны-2017/18 и 2018/19 являются предварительными. Окончательное решение будет принято после дополнительной инспекции трассы. Однако Вяльбе считает, что решение о проведении в Тюмени двух финалов будет принято "с вероятностью 99,99%".

Источник новости: http://tass.ru/sport/2029345
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 21 марта

1923 г. — родился Михаил ПЕРЕЛЬМАН (ПЕРЛЬМАН) (гимнастика спортивная)

1939 г. — родился Гурам САГАРАДЗЕ (борьба вольная)

1941 г. — родился Виктор ИВАНОВ (футбол)

1941 г. — родился Борис ПОПОВ (водное поло)

1946 г. — родился Мамед ИБРАГИМОВ (борьба вольная)

читать далее
Наверх